Серия А, «Сан-Сиро»
Интер 0-1 Милан
23 ноября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лацио
29 ноября 2025
Кубок Италии, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
4 декабря 2025
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
8 декабря 2025, 22:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Сассуоло
14 декабря 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Суперкубок Италии, «King Saud University Stadium»
Наполи — Милан
18 декабря 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Официально: новый стадион «Милана» и «Интера» будет называться «La Cattedrale»

21 декабря 2021, 22:37
1861
Источник: football-italia.net

«Милан» и «Интер» утвердили первоначальный проект нового стадиона, представленный миланским офисом американской компании Populous.

Стадион будет называться «La Cattedrale», что в переводе с итальянского означает «кафедральный собор». Окончательный проект нового стадиона должен быть утвержден ближе к концу 2022 года.

Новый стадион «Милана» и «Интера» построят в районе «Сан-Сиро», а нынешний стадион будет частично снесен после церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2026 года.

В рамках строительства новой арены будет также трансформирована и территория, на которой в настоящий момент располагается «Сан-Сиро».

Новый стадион должен быть готов ориентировочно к 2027 году.

Напомним, в сентябре 2019 года «Милан» и «Интер» представили проекты новой арены от двух разных компаний – Manica и Populous. Планировалось, что клубы выберут один из проектов и общими усилиями построят новый стадион вместо устаревшего «Сан-Сиро».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.