Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Эранио: «Кессье заслуживает тех денег, что просит»

25 декабря 2021, 22:32
1028
Источник: La Gazzetta dello Sport
Перевод и адаптация: Юрий Шевченко

Бывший футболист «Милана» Стефано Эранио поделился мнением о перспективах команды в интервью La Gazzetta dello Sport.

– Почему «Милану» сейчас нужны новички?

«Пиоли попросту не хватает защитников и полузащитников. А еще растет количество случаев ковида, это непредсказуемый фактор, который может повлиять на команду больше, чем травмы. Нужен глубокий состав. Мне кажется, сейчас только у «Интера» такой».

– Ботман – правильный выбор на замену Кьяеру?

«Это был бы отличный трансфер, основной игрок на будущее. Он молодой, но уже опытный, выиграл чемпионат Франции. Прекрасно играет в опеке, но также умеет начинать атаки, как и все защитники, прошедшие школу «Аякса». Мне кажется, он быстро сыгрался бы с Томори. Исторически «Милан» часто брал игроков такого типа, и это постоянно было успехом».

– А какие варианты в Серии А?

«Я бы дал возможность показать себя Ругани – его сильно недооценивают. Это отличный центральный защитник, очень умный. Ему не повезло с конкурентами – они слишком сильные. Сложно играть, когда с тобой в команде сильнейшие защитники мира».

– Отъезд Беннасера и Кессье на Кубок Африки сделает ситуацию сложной. Достаточно ли ускорить трансфер Адли?

«Адли мне нравится, он умеет играть на любой позиции в полузащите. Он точно помог бы. И я бы не отказывался от Бакайоко – когда он в первый раз пришел в «Милан», у него тоже поначалу были проблемы. Бакайоко – это двигатель, ему нужна стабильность. Если ему будут доверять, то он может стать зимним усилением. Многое будет зависть от Пиоли, от того, как он будет использовать игроков, которые останутся в команде. Если перейдет на схему с тремя полузащитниками, то, мне кажется, Салемакерс мог бы играть в центре. Но главный вопрос другой…»

– Какой?

«Продление Кессье. Если «Милан» его потеряет, то потеряет 50% полузащиты. «Милан» и Пиоли показывают, как ценят Франка, но с Джиджо и Чалханоглу этого было мало. У Кессье большие запросы, но Ибра зарабатывает 7 миллионов в 40 лет, так что Кессье заслуживает тех денег, что просит. Да, это большая сумма, но нельзя за два года терять свободными агентами трех игроков основы».

– Вам нравится Коло Муани?

«Я бы взял Скамакку. Но Мальдини и Массара хорошо делают свою работу, я доверяю их идеям».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.