Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
Лента новостей ФК Милан

Алессандро Флоренци: «У нас должна быть мотивация обыграть соперника, с которым нельзя терять очки»

23 января 2022, 16:41
615
Источник: Milan TV, sempremilan.com

Фланговый защитник «Милана» Алессандро Флоренци пообщался с журналистами клубного канала.

О своей форме: «Это именно то, на что я рассчитывал. Я надеюсь дать даже больше, чем могу. Я стараюсь оправдать доверие «Милана». Очевидно, что в начале у меня были некоторые проблемы, которые я решил за месяц благодаря операции на мениске. После этого мы частично увидели, что Флоренци может дать «Милану».

О самоотдаче: «Я сказал на презентации, что «Милан» был клубом, который поверил в меня, поэтому они получат 110% моей отдачи, даже если придется сделать больше, чем я могу дать. Я такой, с этим нет проблем».

О штрафных: «Штрафные могу бить я, Тео, Оливье, если играет, Златан, если играет. Нам достаточно одного взгляда, чтобы понять, кто будет пробивать. Иногда кто-то чувствует, что должен пробить».

О роли защитника: «Я – швейцарский нож, тут нет сомнений. Я сделал карьеру на этой позиции, знаю, на что способен в этой роли. Однако если тренер скажет мне играть там, где считает, что я буду полезен команде, я всегда готов».

О подготовке к матчу «Милан» - «Ювентус»: «Я считаю, что к таким матчам, как с «Ювентусом», подготовка происходит сама собой. Именно такие игры дают по-настоящему важный импульс. На мой взгляд, в нашей ситуации должно быть сочетание двух вещей: мотивация обыграть соперника, который сейчас позади нас в таблице и с которым нельзя терять очки, и технико-тактические вопросы, над которыми мы работаем с тренером».

«Мы готовы. Мы были готовы и к игре со «Специей». Все уперлось в эпизод с Мессиасом, после которого мы пропустили гол на 96-й минуте после контратаки. Но и в матче со «Специей» мы были готовы. В первом тайме у нас было 8-9 верных голевых моментов. За все это приходится расплачиваться в Серии А, мы готовы и хотим сражаться. Мы постараемся выиграть матч».