Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Стефано Пиоли перед матчем с «Удинезе»

24 февраля 2022, 23:28
1043
Источник: MilanNews.it, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А.

«Милан» лучше, чем год назад?

«У нас все хорошо. В прошлом нашем матче мы допустили некоторые ошибки, завтра мы планируем провести более солидную игру».

Как вы отреагировали на ничью с «Салернитаной» и результаты других матчей?

«Мы осторожно оценили наше выступление. Мы действовали слишком бешено, нужно соблюдать план на игру. Мы не можем влиять на результаты других матчей, мы должны думать только о себе».

Как на счет игроков, у которых истекают контракты (Франк Кессье и Алессио Романьоли)?

«Это проблемы клуба. Я тренирую не тех, у кого истекают контракты, а серьезных ребят, профессионалов. А уже потом посмотрим, что и как».

В чем «Милан» должен прибавить?

«Мы потеряли ясность в Салерно после того, как повели в счете. Нам нужно было лучше управлять игрой. Я ожидаю, что завтра мы сделаем несколько шагов вперед».

Что вы думаете о результатах последнего тура, в котором только один топ-клуб добился победы?

«В последний раз топ-клубы в рамках одного тура не побеждали в 2003-м году. Правда в том, что игры всегда сбалансированы и сложны. Для побед всегда требуется много качества».

Вы верите в скудетто?

«Наша цель – улучшить прошлогодний результат по числу набранных очков. Если мы его лучшим, да еще и завоюем скудетто, это будет исключительный результат. Мы создали сплоченную команду, мы конкурентоспособны. Теперь мы должны украсить наш дом за счет деталей и быть в порядке, насколько это возможно, до самого финиша сезона».

Кто-то из ваших парней устал?

«Нет. Я выбираю за счет того, что у меня много качественных альтернатив. Мы думаем только о завтрашнем матче. Осталось 13 игр. У каждой одинаковая цена. Впереди «Удинезе». Это сложная, интенсивная команда с качеством. Ее трудно одолеть».

Как вы относитесь к происходящему на Украине?

«Мы говорили об этом перед тренировкой, мы все беспокоимся. Мы испытываем возмущение происходящим. Если есть что-то, что может объединить, так это спорт. Поэтому мы должны стараться сделать все, что в наших силах».

Что это была за неделя?

«Перед каждой игрой я испытываю волнение. Ведь можно подготовиться лучше, но во время игр могут возникнуть ситуации, которые ты не в силах контролировать. На этой неделе парни были сосредоточены».

Чем вас беспокоит «Удинезе»?

«Это компактная команда, а значит, что будет непросто отыскать свободное пространство. Поэтому нам нужно будет как можно лучше обращаться с мячом. Они хорошо входят в игру. В связи с чем нам необходим внимательный и ясный подход. Мы должны стараться как можно меньше ошибаться».

Каковы шансы на скудетто?

«Тяжело сказать, потому что по-прежнему впереди много матчей. Все те, кто идут впереди, могут совершить несколько победных серий. Может, мы не сможем добиться прошлогоднего результата, но все равно нам нужно много очков».

Как дела у Анте Ребича? Что вы от него ожидаете?

«Я жду многого, потому что он качественный игрок. Его состояние улучшается. Сейчас у нас доступны три форварда – Ребич, Рафаэл Леау и Оливье Жиру, двое из них всегда будут на поле».

Вы бы продлили контракт с Иброй?

«В первую очередь важно, что думает Златан. Насколько я его знаю, он хочет продолжать играть. Его состояние улучшается, возможно, медленнее, чем мы полагали, но ему лучше».

Будет ли следующая неделя решающей для «Милана» в свете перспектив на сезон?

«Я не знаю, будет ли она решающей, но она будет очень важной. Нас ждут сложные битвы, поэтому очки имеют большое значение».

Что больше всего вам нравится в «Милане»?

«Я всегда чувствовал себя защищенным и оцененным. Я чувствую себя непринужденно, и это позволяет мне работать с максимальной отдачей».

Как вы объясните некоторые осечки вашей команды?

«Если все же говорить про минувший матч, то слишком большое желание лишило нас четкости. Мы должны двигаться со скоростью тысяча миль в час, когда находимся без мяча, мы должны ощущать себя хищниками. И когда у нас есть это, мы должны спокойно вести игру».

Как дела у Алексиса Салемакерса?

«Завтра увидим, выйдет ли он в основе. Он быстрый игрок, в некоторых моментах ему стоит действовать точнее. Но у него есть качества, чтобы быть более эффективным в некоторых ситуациях».

Как выглядит Марко Лазетич?

«Ему лучше. Он проделает важную работу в физическом плане, поэтому я не думаю, что завтра он будет задействован. Тем не менее, я не думаю, что на адаптацию уйдет слишком много времени».

Что есть у Пиоли, чего нет у Симоне Индзаги и Лучано Спаллетти?

«У Пиоли есть «Милан». Я настолько уверен в своих игроках, что с ними возможно все».

В Салерно вы играли в менее командный футбол?

«Нет. Логично использовать индивидуальные качества игроков. Я не думаю, что нам не хватало слаженной игры. Мы просто не смогли толково распорядиться пространством».

В прошлом сезоне вас зарядила игра против «Риу Аве». А в этом?

«У нас их было несколько. Мы знаем, что работая и играя определенным образом, мы можем получать удовлетворение».

Встреча на «Сан-Сиро» состоится 25 февраля и начнется в 20:45 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.