Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо 1-3 Милан
15 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лечче
18 января 2026
Серия А, «Олимпико»
Рома 1-1 Милан
25 января 2026
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья — Милан
3 февраля 2026, 22:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Комо
8 февраля 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Арена Гарибальди - Ромео Анконетани»
Пиза — Милан
15 февраля 2026, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Давиде Калабрия: «Я нахожусь на пике своей карьеры»

10 марта 2022, 21:08
960
Источник: milannews.it, sempremilan.com

Правый защитник «Милана» Давиде Калабрия дал интервью, снятое в рамках сотрудничества с клубным партнером BMW.

О городе Милан: «У меня отличные взаимоотношения с Миланом, мне очень нравится город. Я уроженец Брешии, но Милан меня подкупил. Этот город предлагает очень многое. Он прекрасен: люди всегда открыты, много туристов и развлечений. Здесь хорошие условия для жизни».

О карьере и целях: «Я нахожусь на пике своей карьеры. Я в том возрасте, когда самыми важными и определяющими являются следующие несколько лет. У меня большие амбиции и ожидания, это касается как личных целей, так и общекомандных. «Милан» заслуживает того, чтобы вернуться на привычный для клуба уровень».

О первом матче, который посетил на «Сан-Сиро»: «Я почти уверен в том, что это был матч Лиги чемпионов «Милан» - «Лилль». Я мало посещал стадион, потому что выступал в молодежном секторе. Я ходил на зеленый сектор, билеты туда были дешевле. Я даже не думал, что буду здесь играть. Я начал задумываться об этом, когда мне было 15-16 лет».

О своем первом амплуа: «Я был полузащитником, но в большей степени из-за интеллекта, а не чего-то другого. Я приехал в «Милан» как хавбек, затем играл на позиции меццалы с тремя полузащитника. Потом в команде Индзаги играл слева в обороне. Я хорошо выступил на левом фланге, поэтому в следующем году он перевел меня направо, там я и закрепился».

О дебюте в «Милане»: «Это был прекрасный момент, но не лучший для меня. Спустя год, когда я колебался между решением уйти в аренду или остаться, я провел всего 2-3 матча, и Михайлович сказал мне: «Ты мне нравишься, ты должен остаться». Мне было 18 лет, если Михайлович тебе что-то говорит, значит, так нужно делать».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.