9 мая 2022, 13:54
1258
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» поделился статистическими выкладками после встречи с «джаллоблу» (3:1) в рамках 36-го тура серии А.

1 – «Милан» впервые с сезона-2011/12 покорил отметку в 80 набранных очков (десять лет назад после 38-ми туров в активе команды оказалось как раз 80 баллов).

2 – «Милан» одержал четвертую полевую победу в этом розыгрыше серии А (с «Вероной» - две, по одной – с «Лацио» и «Интером»).

3 Сандро Тонали стал первым игроком «Милана», забившим два гола в серии А в свой день рождения.

4 – Сандро самый молодой хавбек в этом розыгрыше серии А, забивший пять голов. И второй – среди всех игроков. Моложе только Аарон Хики («Болонья»).

5 – До того, как сегодня Рафаэл Леау оформил ассистентский дубль, последним игроком «россонери», кто делал это, был Анте Ребич – 12 мая 2021 года в матче с «Торино».

6 – Португалец забил больше всех голов среди игроков «Милана» в этом розыгрыше серии А (десять) и отдал больше всех голевых передач (шесть, наряду с Тео Эрнандесом).

7 Алессандро Флоренци стал автором самого быстрого гола «россонери» в этом сезоне среди игроков, вышедших на замену. Он поразил цель спустя одну минуту и 59 секунд после появления на поле.