22 октября 2024, 19:45 МСК
Серия А, «Ренато Далл’Ара»
Болонья — Милан
26 октября 2024, 19:00 МСК

Винченцо Монтелла: «Выиграть кубок с «Миланом» было прекрасно, но, возможно, значение победы с Турцией несколько больше»

3 июля 2024, 23:18
344
Источник: football-italia.net

Сборная Турции под руководством Винченцо Монтеллы обыграла команду Австрии в матче 1/8 финала Евро‑2024 со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира.

Бывший главный тренер «Милана», возглавлявший «россонери» в период с 2016-го по 2017-й год, комментируя проход своей команды в следующий этап чемпионата Европы, сравнил нынешнее достижение с победой в Суперкубке Италии-2016.

«Одна победа не отменяет другую. Если посмотреть в прошлое, то выиграть кубок с «Миланом» было прекрасно, потому что немногим тренерам удавалось достичь этого за всю карьеру. Это другой уровень, другое измерение. Это общеевропейский статус, он презентует всю страну, а не только клуб».

«Я не могу их сравнивать, но, возможно, значение этой несколько больше, потому что это происходит сейчас, и мне это нравится».