Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Фиорентина
5 апреля 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе 0-4 Милан
11 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
20 апреля 2025, 21:45 МСК
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Пьерлуиджи Пенцо»
Венеция — Милан
26 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Алессандро Костакурта: «Фонсека в «Милане»? Я бы предпочел Конте, Де Дзерби или Сарри»

12 июля 2024, 16:40
1655
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Экс-защитник «россонери» Алессандро Костакурта поделился мнением о новом главном тренере команды Паулу Фонсеке.

Что вы думаете о назначении Фонсеки?

«Я не был в восторге от этого назначения, но в то же время я не хочу критиковать такое решение, потому что Фонсека – хороший человек и серьезный профессионал. Я бы предпочел другого тренера, поскольку фанатам нужен был тот, кто заставит их мечтать».

«В мое время мечтать заставляли купленные игроки, но сейчас большие трансферы невозможны. Выбор тренера нельзя делать, основываясь на мнении болельщиков, но все же».

На кого бы вы сделали ставку?

«На кого-то окологениального: Конте, Де Дзерби или Сарри. Мне также нравится Тиаго Мотта, который уже какое-то время придерживается определенного стиля».

«Что касается философии «Милана», то я признаю, что Фонсека – правильный выбор, тренер, наиболее соответствующий новому курсу. Португалец зарекомендовал себя хорошим тренером, но я не знаю, сумеет ли он вернуть «россонери» на победный путь».

Что ему предстоит сделать в первую очередь?

«Исправить проблемы в обороне. Год назад я говорил, что игра двух центральных защитников будет решающей, и она была не впечатляющей. Сейчас я скажу то же самое».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.