Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-1 Парма
22 февраля 2026
Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе 0-2 Милан
1 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
15 марта 2026, 22:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
21 марта 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Салемакерс готов побороться за место в составе «Милана»

21 июля 2024, 23:19
1288
Источник: calciomercato.com, milanreports.com

Одним из ключевых игроков в товарищеском поединке между «Рапидом» и «Миланом» был бельгийский полузащитник Алексис Салемакерс.

25-летний футболист провел минувший сезон на правах аренды в «Болонье» и выступил на довольно высоком уровне. Тем не менее, «россоблу» не стали использовать опцию выкупа, поэтому летом игрок вернулся в Миланелло.

«Милан» планирует продать экс-полузащитника «Андерлехта». Салемакерс помог «Болонье» выйти в Лигу чемпионов и своей игрой привлек внимание многих коллективов, так что этим летом «россонери» могут рассчитывать на куда более выгодную сделку, чем годом ранее. В настоящее время клуб оценивает Алексиса минимум в 15 миллионов евро. Однако у игрока есть свое мнение на этот счет.

Контракт Салемакерса с «Миланом» рассчитан до 30 июня 2026 года, и, по слухам, он готов остаться и побороться за место в команде Паулу Фонсеки. Бельгиец понимает, что конкуренция в составе «Милана» высокая, но поскольку Алессандро Флоренци и Давиде Калабрии не гарантировано будущее в команде, он может получить свои шансы.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.