Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Парма
26 января 2025
Лига Чемпионов, «Максимир»
Динамо Загреб 2-1 Милан
29 января 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 февраля 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Рома
5 февраля 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Карло Кастеллани»
Эмполи — Милан
8 февраля 2025, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Чемпионов, «Сан-Сиро»
Милан — Фейенорд
11 февраля 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Андрей Шевченко: «Паоло Мальдини для меня самый сильный защитник в истории футбола»

24 июля 2024, 17:45
1515
Источник: Footballco, calciomercato.com, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-форвард «россонери» стал гостем программе 1vs1 на Footballco.

Что скажете про майский вечер 2003 года в Манчестере?

«Манчестер подарил невероятные эмоции. Я до сих пор много улыбаюсь, потому что такое случается с тобой однажды».

Каким был Паоло Мальдини как партнер по команде и как соперник?

«Свой первый матч за сборную Украины я провел против сборной Италии (в марте 1995 года). В тот день я еще не играл на позиции нападающего, а действовал справа. Это была домашняя встреча. Я играл против Паоло и понял, что он слишком сильный соперник. Я подошел к тренеру и сказал: «Могу ли я сменить фланг?». Я на некоторое время перешел на левый фланг. Паоло для меня самый сильный защитник в истории футбола».

С какими пятью самыми сильными защитниками вам приходилось сталкиваться, помимо Мальдини?

«Яап Стам, еще один очень сильный игрок, умный, у него была физическая сила, он был очень умным игроком. Джон Терри, Тюрам и Дзанетти».

Назовите нам пятерку своих лучших товарищей по команде…

«Лучший вратарь, с которым я играл? Дида. Защитник Паоло Мальдини, полузащитник Андреа Пирло. Форвард? Я играл с Кака, скажем так, не нападающим, а атакующим игроком. Лучший тренер? Лобановский».

И идеальный футболист…

«Правая нога Франческо Тотти, левая нога Месси, удар головой Криштиану Роналду, скорость Мбаппе, дриблинг Роналдо, физическая мощь Дидье Дрогба».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (3)
Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

24 июля 2024, 18:29

0

А для меня он лучший нападающий в истории футбола, ну после Роналдо конечно!

Профиль пользователя ash

Сообщение от ash

24 июля 2024, 19:01

0

Шевченко был острее опаснее и убийственнее в важнейших матчах чем Месси или Роналду, учитывая что в соперниках у Шевы были команды и игроки совсем другого ранга, а с Мбаппе даже нечего сравнивать, он уже сдувается и через 1-2 сезона будет на уровне с лентяу. Шевченко был убийцей в самых важных матчах для Милана и он тащил Милан.. мог позволить себе отыграть на 70-80% в обычных матчах серии А но на решающие матчи такие как дерби или ЛЧ Шева выходил с бешеным настроем..в нынешнем футболе таких футболистов просто не существует как Паоло или Андрей, в футболе гол в полуфинале ЛЧ или в ЛЧ должен оцениваться как 10 голов Алавесу или Осасуне, тогда и не будут считать распиаренный мусор вроде месси или кр легендами которые набили стату на издевательстве над помойками

Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

25 июля 2024, 10:36

0

Ответ на комментарий пользователя ash

Пиоли ушел))) Теперь тебе Месси с КриРо не угодили?