Юссуф Фофана: «Могу стать сильнейшим игроком в истории»
Полузащитник «россонери» стал гостем программы Face Off на Milan TV.
Про переход в «Милан». «Это мечта. Все знают «Милан». Я давно за ним слежу, я мечтал играть в этой футболке для этих фанатов на этом мифическом стадионе. Это невероятно, я не могу дождаться первого матча».
Про 29-й номер. «Это был один из доступных номеров, и он мне нравился. Мой первый номер был 22, второй - 19. 22, 19, 29, вот и все».
Про французов в нынешнем составе «Милана». «Этим летом я много общался с французами, которые здесь играют. Они очень хорошо отзывались о клубе, стадионе и болельщиках. И это помогло мне сделать выбор».
Про игрока, который его вдохновлял. «Я никем вдохновлялся. Но я восхищался Гаттузо и Пирло, мне также очень нравились Зеедорф и Кака. Это были мои четыре игрока».
Про фирменное празднование гола. «Мы с двумя друзьями решили сделать эти три жеста. Они говорят о том, что я не чувствую, что происходит вокруг меня, не вижу и не говорю. Я позволяю полю говорить».
Про то, когда и где он забьет первый гол в футболке «Милана». «На «Сан-Сиро». Надеюсь, что скоро. Ударом из-за пределов штрафной. Не сильно, но точно. В нижний угол. И это должна быть победа, потому что если я забью, а мы не выиграем, это бесполезно. И я надеюсь забить еще дюжину таких голов».
Про настрой не сдаваться. «У нас часто складывается негативное представление о городских районах, особенно в Париже. Но это придало мне много сил. Люди, с которыми я вырос, всегда поддерживали меня и подталкивали меня вперед. Они хотели увидеть мою игру по телевизору. Они не знали, на каком уровне я играю. Они просто ждали, чтобы увидеть меня на экране. Я сделал это для них, и я надеюсь, что они гордятся мной».
Про то, какой он игрок. «Я футболист, который любит ускорять игру. Мне нравится менять темп в оборонительной фазе, и особенно в атакующей фазе. Я делаю свою работу у своих и чужих ворот, покрываю поле как можно больше. В любом случае, я стремлюсь стать таким, я работаю над этим. И в будущем мы увидим, получится ли у меня. Но если получится, я думаю, что стану сильнейшим игроком в истории».
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.