Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Парма
26 января 2025
Лига Чемпионов, «Максимир»
Динамо Загреб 2-1 Милан
29 января 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 февраля 2025
информация обзор фотогалерея видео
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Рома
5 февраля 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Карло Кастеллани»
Эмполи — Милан
8 февраля 2025, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лига Чемпионов, «Сан-Сиро»
Милан — Фейенорд
11 февраля 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Зоран Миркович: «Павлович похож на Кьеллини. В нем также есть что-то от Стама и Видича»

5 сентября 2024, 17:16
422
Источник: Tuttosport, Radio Rossonera, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-защитник «Ювентуса» рассказал Tuttosport о новом центральном защитнике «Милана» Страхине Павловиче, которого он тренировал в «Партизане» из Белграда.

Расскажите нам о начале вашей совместной работы...

«Я сразу заметил, что он серьезный парень, с желанием работать и совершенствоваться. У него всегда было много качеств, помимо физической подготовки. С годами он становился все сильнее и сильнее, приобретая опыт. И вот он в «Милане».

«Он уже был хорошим парнем, без всякого страха. Его второй матч был против «Црвены Звезды». Он был молод, но в целом и сейчас все еще молод. Теперь, как только он почувствует себя в итальянском футболе, он заявит о себе еще больше».

«Я уверен, что он может только прибавлять. Он начинает с важной базы, он сильный, быстрый, он хочет стать сильнее. И у него всегда было невероятное желание победить».

Он вам кого-нибудь напоминает?

«Для Павловича присоединение к «россонери» - большой шаг в карьере, учитывая, что «Милан» - одна из лучших команд в мире. Но «россонери» также провернули отличную сделку. Потенциал игрока действительно высок, он может стать одним из сильнейших защитников в мире в ближайшие несколько лет».

«Конечно, сначала ему придется адаптироваться к Серии А, которая отличается от австрийского футбола. Но при должном терпении он достигнет самых высоких уровней. Он левша, поэтому я бы сравнил его с Кьеллини. Однако в нем также есть что-то от Стама и Видича. Это смесь сильных людей, вот и все».

Вы ожидали, что он сразу войдет в игру?

«Честно говоря, да. Я знаю его характер и менталитет. У меня не было сомнений».

Кто был бы его идеальным партнером в связке центральных защитников?

«Я думаю, что важно создать центральную пару, которая сразу понимает друг друга. Мы говорили о Кьеллини, подумайте, насколько он был силен с в паре Бонуччи. Павловичу придется иметь тот же настрой и те же цели, что и его одноклубник».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.