Товарищеский матч, «Филипс»
ПСВ — Милан
30 декабря 2022, 20:15 МСК
Лента новостей ФК Милан

Оливье Жиру оформил дубль в матче с Австралией и догнал в споре бомбардиров Анри

23 ноября 2022, 10:03
639
Автор материала: Алексей Сергунин

Накануне на чемпионате мира в Катаре сборная Франции одержала одновременно крупную и волевую победу над Австралией (4:1) в матче 1-го тура группового этапа.

В составе французов участие во встрече приняли двое футболистов «Милана». Нападающий Оливье Жиру вышел на поле в стартовом составе, забил два гола (32-я, 2:1, 71-я, 4:1) и был заменен на 89-й  минуте. Защитник Тео Эрнандес появился на поле на 12-й минуте, заменив родного брата Люка. Тео отыграл до самого свистка, а на 27-й минуте отдал результативный пас на Рабьо.

Отметим, что дубль в ворота австралийцев позволил Жиру стать лучшим бомбардиром в истории сборной Франции наряду с Тьерри Анри. Теперь у обоих игроков по 51-му голу. Так что уже на этом чемпионате мира Жиру может выйти в единоличные лидеры.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!