Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Бари
17 августа 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кремонезе
23 августа 2025
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 0-2 Милан
29 августа 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
14 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
21 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
24 сентября 2025, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Адриано Галлиани: «Милан» и «Аякс» — два клуба, которые сотворили историю мирового футбола»

1 октября 2013, 15:33
2982
Источник: Официальный сайт "Милана"
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» вспомнил об истории взаимоотношений между клубами.

«Я помню, как мы были приглашены на открытие «Амстердам Арены» в 1996 году. «Милан» выиграл 3:0. Первый гол забил Савичевич.

Столько матчей было между «Миланом» и «Аяксом», столько историй связывает эти два клуба, которые сотворили историю мирового футбола. В «Милане» играли многие голландцы, выросшие в «Аяксе», - сказал Галлиани.

Напомним, что за «Милан» в разное время играли такие «аяксиды», как Франк Райкард, Эдгар Давидс, Кларенс Зеедорф, Винстон Богард, Патрик Клюйверт и другие. Сейчас цвета «Милана» защищают Урби Эмануэлсон и Найджел де Йонг.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.