Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Торино
21 марта 2026
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи 1-0 Милан
6 апреля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
11 апреля 2026, 19:00 МСК
Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона — Милан
19 апреля 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Ювентус
26 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

CorSport: Жоау Феликс может изменить «Милан» в одиночку

10 февраля 2025, 14:23
1922
Источник: Antonello Gioia, Corriere dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Анализируя первые два появления Жоау Феликса в составе «Милана», Il Corriere dello Sport предполагает, что португалец может изменить «россонери» в одиночку, поскольку он предлагает Сержиу Консейсау уникальные тактические возможности.

Жоау Феликс забил гол в своем дебютном матче против «Ромы» (3:1) в Кубке Италии, выйдя на замену, и сыграл 84 минуты в победном поединке Серии А против «Эмполи» (2:0).

Журналист Corriere dello Sport Антонелло Джойя написал, что португальский легионер может изменить «Милан» без чьей-либо помощи благодаря своей непредсказуемости и универсальности. С его появлением Консейсау изменил тактическую схему «Милана» на 4-4-2.

В Эмполи Жоау Феликс играл в основном под единственным нападающим и сделал 53 касания у ворот соперника, а также в штрафной «россонери». Кроме того, он нанес один удар в створ ворот соперника, коснулся мяча в штрафной «Эмполи» десять раз, совершил 20 точных передач, одна из которых создала опасность у чужих ворот.

Напомним, что Жоау Феликс начал сезон-2024/25 в составе «Челси», сыграв 18 матчей (11 со скамейки запасных) и забив семь голов.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.