Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер 0-3 Милан
23 апреля 2025
Серия А, «Пьерлуиджи Пенцо»
Венеция 0-2 Милан
27 апреля 2025
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
5 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
9 мая 2025, 21:45 МСК
Кубок Италии, «Олимпико»
Болонья — Милан
14 мая 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
18 мая 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Отец Соттиля: «С самого детства «Милан» был командой Риккардо»

12 февраля 2025, 23:55
401
Источник: Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Отец Риккардо Соттиля, в прошлом игрок и тренер «Удинезе» и «Катании», в интервью La Gazzetta dello Sport прокомментировал переход сына в стан «россонери».

Можете ли вы рассказать про последний день минувшего зимнего трансферного рынка?

«Этот день был полон адреналина. Все решилось в последний час. В 12:30 Джузеппе Ризо позвонил мне, рассказал об этой возможности и сказал, что переговоры будут непростыми. Я молчал, я никому ничего не говорил. Затем в 14:00 мне позвонил Рикки, и с тех пор прошли несколько безумных часов. Мы хотели, чтобы трансфер состоялся, и в конце мы смогли произнести тост».

Почему «Милан»?

«Потому что мы говорим об одном из самых престижных клубов в мире. С самого детства это была команда Риккардо, без какой-либо реальной причины. Я всегда болел за «Торино». Но он всегда питал слабость к «Милану» с Шевченко, Пато, Кака и Ибрагимовичем».

«Мало того, переход в «Милан» в 25 лет - это также важный шаг в развитии со всех точек зрения: технической, характерной и мотивационной. Футболка «россонери» дает вам мотивацию на 360 градусов».

Какую роль он может играть с настоящего момента и до конца сезона?

«Рикки всегда осознавал, с какой конкуренцией он столкнется. В больших командах это так. Но для него это прекрасный вызов, потому что он выходит играть с великими чемпионами при возможности ежедневного совершенствования».

«Как отец и тренер я могу только гордиться им. Когда вы приходите в Миланелло, вы видите выставленный напоказ шкаф с трофеями, вы должны уметь сразу окунуться в новую реальность. Требуется психологическое переключение, но я уверен, что он сможет это сделать».

Как он воспринял тот факт, что не попал в заявку на Лигу чемпионов?

«Он очень огорчился. Но это решение клуба и его нужно уважать. Очевидно, он был бы очень рад бороться за титул, который обладает невероятным очарованием».

Как у него отношения с Консейсау?

«Рикки сказал мне, что он очень прямой человек. Тренировки интенсивные. Я рад, что его тренирует такой человек, как Сержиу. Консейсау был хорош в том же амплуа, что и Рикки. Он может только улучшить его».

Каковы качества Риккардо?

«У него есть все, чтобы убедить тренера и клуб. Его лучшее качество, несомненно, игра один на один на большой скорости. У него отличное ускорение с места и резкие скоростные перепады. В последние годы он также улучшил свое умение завершить атаки, что является основополагающим для его амплуа. Он может играть как слева, так и справа. Я убежден, что он забьет много голов и отдаст несколько результативных передач»

Какой он за пределами поля?

«Он замечательный парень. Мне как отцу жаль, что иногда о нем говорят неправду, но в жизни важно, кто ты и что ты делаешь. А мой сын необыкновенный. Он очень привязан к семейным ценностям и ценностям дружбы».

«Его самые близкие друзья - не футболисты, а четыре или пять мальчиков, с которыми он ходил в школу, когда был маленьким. Сегодня они вместе ездят на каникулы, видятся по выходным и веселятся. Он простой мальчик, который всегда мечтал стать футболистом».

«Он многим пожертвовал и является маньяком, который тренируется дома и летом во время отпуска, всегда стараясь улучшить себя».

Помимо футбола, есть ли у него какое-то особое хобби?

«Он одержим рэпом - Lazza, Sfera Ebbasta. Дома он купил систему, чтобы пытаться читать рэп и писать песни. У него необузданная страсть к музыке. Помню, во Флоренции он пригласил рэп-исполнителя, чтобы написать песню. Музыка была с ним с самого детства. Он встает утром, чистит зубы, и музыка уже играет на полную мощность».

99-й номер принадлежал Доннарумме, Кассано и Роналдо...

«Эх, я знаю. Фамилии с историей…».

Что для него значили Флоренция и «Фиорентина»?

«Это был его дом с тех пор, как он приехал в 16-летнем возрасте. Ему так много дали, и он сам столько же отдал фиолетовым цветам. Я лично хочу поблагодарить президента Комиссо и директора Праде, которые позволили провести переговоры с «Миланом». Кроме того я также хочу поблагодарить болельщиков «Фиорентины», которые всегда любили Риккардо, несмотря на некоторые критические моменты. Футбол - он такой, состоит из ситуаций. Раз появилась прекрасная возможность, то мы ею воспользовались».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.