Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 2-3 Милан
8 марта 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-1 Комо
15 марта 2025
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи 2-1 Милан
30 марта 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
2 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Фиорентина
5 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
11 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

GdS: «Милан» пытался купить Диаса за 20 миллионов. «Реал» отказался продавать

6 марта 2025, 23:07
1082
Источник: Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Как отмечает La Gazzetta dello Sport, вторничный гол Браима Диаса в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в ворота мадридского «Атлетико» в рамках столичного дерби вызвал ощущение дежавю у болельщиков «россонери». 14 февраля 2023 года гол Браима принес «Милану» победу над «Тоттенхэмом» (1:0). Тогда испанец стал самым молодым автором гола за красно-черных в матче плей-офф Лиги чемпионов со времен Кака в 2004 году.

Во время своего пребывания в «Милане» Браим дважды забил «Ювентусу», «Ливерпулю» и «Наполи». В свой первый год после возвращения в «Реал» он забил в одном из двух дерби Ла Лиги и в Суперкубке Испании (снова против «Атлетико»). В этом сезоне в Лиге чемпионов он забил «Манчестер Сити», а теперь в ворота команды Диего Симеоне. Очевидно, что Браим Диас - игрок для важных матчей.

Фредерик Массара во время пребывания в «Милане» говорил: «Браим не боится, когда напряжение растет, он играет лучше. Это чемпионское качество, которое заметили даже его первые тренеры».

Браим всего лишь пятый игрок «Реала», когда-либо забивавший в ворота «Атлетико» в трех разных турнирах.

Болельщики «Милана», которые, вероятно, не до конца его понимали, теперь сожалеют. Многие считали, что он не соответствует уровню клуба, но он боролся за игровое время и забил так много важных голов за «Реал» после ухода из «Милана».

Боссы «россонери» держали Браима в аренде три года и в первые месяцы 2023 года попытались выкупить его, выделив более 20 миллионов евро на возможную операцию. Но «Реал» сказал «нет», вернул его домой и включил в состав. Карло Анчелотти сделал все остальное.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

7 марта 2025, 19:02

0

Эххх Браим Тонали