Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Возможность вернуться на вершину»

28 февраля 2013, 22:13
2424

И какая "вкусная" возможность! Встреча с прямым соперником за место в зоне ЛЧ - "Лацио" под руководством Петковича. Известно, что в таких встречах победа или поражение имеют двойную цену, но ведь и "Дьяволы" подходят к матчу в отличном состоянии. Оставим в стороне невыразительный второй тайм в прошедшем дерби (вот она - расплата за растраченные в нелегкой борьбе с "Барселоной" силы) и скажем прямо: "Милан" в последнее время растет на глазах, вновь обретая энтузиазм и убедительную игру и даря хорошие надежды на будущее.

Не в последнюю очередь этому способствует состояние соперников. И речь идет прежде всего о "Лацио": не следует придавать большого значения победе над "Пескарой", ведь этот клуб показывает себя удобным соперником фактически для всех. В целом же, команда Петковича переживает физический спад, обусловленный, в том числе, травмами ключевых игроков. К травмированным добавился Конко: он выбывает минимум на месяц. В случае победы "Милана", римляне будут иметь на одно очко меньше, и "дьяволы" наконец-то смогут вольготно расположиться на третьем месте в гордом одиночестве.

В спину дышит и упрямый "Интер", который нельзя сбрасывать со счетов, но нерадзурри тоже измотаны головоломками с составом из-за отсутствия важных игроков. К тому же команде предстоит сложный выезд к удивившей многих "Катанье", на стадион Анджело Массимино - место, скажем прямо, неудачное для всех команд.

У "Фиорентины" отставание от лидеров побольше. "Болонья" в добавленное время сильно ее потрепала, доказав, что команда у Монтелы веселая, но нестабильная.

Теперь о "Наполи". Невооруженным глазом видно, что период для команды - не  из лучших. Коллектив Маццари не забивает во второй игре подряд. А впереди - матч, можно сказать, всей жизни против "Ювентуса". Дело само по себе не простое, а настроение портит не слишком-то надежный отрыв - всего семь очков - от россонери, который может еще сократиться в случае субботней победы Балотелли и Ко.

Итак, расклад сил замечательный, и "Милану" не остается ничего другого, как добыть три очка в игре с "Лацио". Да, это сложный матч, но состоится он в практически идеальный для "дьяволов" момент. Календарь Серии А тоже на руку россонери, ведь дальнейшие матчи должны стать определенно более легкими: "Дженоа", "Палермо" и "Кьево". Хорошая передышка перед тяжелым апрелем, в котором матчи против "Фиорентины", "Наполи", "Юве" и "Катаньи" смогут дать реальный ответ на вопрос об уровне амбиций этой молодой команды.
Именно победа над бьянкочелести в субботу поможет заложить фундамент той лестницы, которая вернет "Милан" обратно на вершину, в круг грандов мирового футбола. 

Она создаст для команды комфортный климат, который поможет встретить в полной боевой готовности весну - без сомнения, самый жаркий период футбольного сезона, наполненный борьбой как во внутреннем чемпионате, так и на европейской арене.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.