Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Товарищеский матч, «Национальный стадион»
Арсенал — Милан
23 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Kai Tak Sports Park»
Ливерпуль — Милан
26 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори — Милан
31 июля 2025, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Сандро Тонали: «Интер» Индзаги напоминает мой «Милан» при Пиоли»

5 апреля 2025, 20:49
452
Источник: Cronache di Spogliatoio, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Экс-хавбек «россонери», а ныне полузащитник «Ньюкасла» поговорил с Cronache di Spogliatoio.

Каково было играть при Пиоли?

«Сегодняшний «Интер» напоминает мне мой «Милан» при Пиоли. Он всегда был очень хорош в создании группы. Он ее построил».

«Когда вы находите игроков, которые никогда не играют, но которые любят выходить на поле и празднуют на скамейке запасных гол при счете 2:0, даже если они знают, что не выйдут на замену, это необычная ситуация».

Почему этот «Интер» похож на «Милан» Пиоли и Тонали?

«Потому что за ним приятно наблюдать. Есть такие игроки, как Фраттези. Он играет мало, но когда он на поле, он оставляет за собой огонь. Наша группа была такой».

«Никогда не было проблем. И если что-то случалось или было грустное лицо, тренер тут же все решал. Пиоли хорошо управлял и развлекал всех».

Можете привести пример?

«Ребич того времени был счастлив. Против «Ювентуса» он вышел и забил, потому что был беззаботен. Даже после поражений от «Сассуоло» (2:5) или «Лацио» (0:4) Пиоли умел баловать всех игроков, не разрушая группу».

«Он много спрашивал тебя на поле, но в то же время он спрашивал тебя, есть ли у тебя проблемы или все ли хорошо дома. Он был отцом. Когда я забил «Лацио», он праздновал куда активнее, чем я. Отчасти это было из-за важности момента, отчасти из-за моего возраста».

«Однажды он оставил меня в запасе, потому что я пропустил и завтрак, и предматчевое собрание. Я опоздал на 40 минут, но просыпаться по утрам - это моя проблема».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.