Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

«Марсель» сомневается по поводу выкупа у «Милана» Беннасера за 15 млн евро

20 мая 2025, 22:42
340
Источник: l’Equipe, football-italia.net

«Марсель» не уверен в целесообразности выплаты 15 миллионов евро за полузащитника Исмаэля Беннасера.

27-летний хавбек перешел в стан «провансальцев» из «Милана» прошлым летом на правах аренды с опцией выкупа. По условиям соглашения французы должны выплатить за аренду игрока 1 миллион евро, а летом могут заключить с ним полноценный контракт, заплатив «россонери» 12 миллионов евро плюс 3 миллиона в виде бонусов.

По данным l’Equipe, в «Марселе» сомневаются в полноценном трансфере экс-футболиста «Арсенала» по ряду причин.

Главная проблема – высокая зарплата уроженца Арля, которую боссы «Марселя» согласны платить только игроку стартового состава, коим Беннасер не является.

С момента переезда в Лигу 1 Исмаэль провел за «Марсель» 12 матчей, 8 из которых – в основе, 4 – в качестве запасного игрока. Еще в двух матчах он не участвовал вовсе.

Опасения вызывает также травматичность полузащитника, учитывая, что в 2023 году он пропустил девять месяцев из-за травмы колена и еще четыре месяца из-за разрыва икроножной мышцы в 2024 году незадолго до ухода из «Милана».

Если «Марсель» откажется активировать опцию выкупа, прописанную в арендном соглашении, Беннасер, скорее всего, проведет предсезонку с «Миланом». Контракт алжирца с итальянским клубом рассчитан до июня 2027 года.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя ACM13

Сообщение от ACM13

21 мая 2025, 11:44

0

Зато реляций было. Возвращаться ему и некуда, только если не капризничать, бросить себе вызов и вытеснить Фофана, ну или если Тиджи оформят.

Профиль пользователя Zlatanera

Сообщение от Zlatanera

21 мая 2025, 18:18

0

Ответ на комментарий пользователя ACM13

Релируй не релируй все равно получишь хуй