Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

При назначении Таре «Милан» откажется от Сарри в пользу Итальяно

21 мая 2025, 21:34
275
Источник: Sportitalia, Alfredo Pedulla, Sky Sport Italia, Gianluca Di Marzio, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

По словам экспертов по трансферам Sportitalia Альфредо Педуллы и Джанлуки Ди Марцио из Sky Sport Italia, «Милан» предпочел Игли Таре при выборе спортивного директора. Причем, к кандидатуре албанца «россонери» обратились лишь 19 мая вечером, когда «Аталанта» вновь отказалась отпускать Тони Д'Амико.

Если бы Д'Амико появился в Миланелло, то 19-кратные чемпионы Италии выбрали бы Маурицио Сарри в качестве нового главного тренера, но при Таре это почти неосуществимый трансфер.

Напомним, что албанец покинул «Лацио» в 2023 году после долгих 15 лет в Риме в основном из-за напряженных отношений с Сарри. Так что первым выбором Игли в «Милане» станет Винченцо Итальяно. Его контракт с «Болоньей» рассчитан до июня 2026 года, но 47-летний специалист рассматривает возможность заключения нового соглашения после победы в Кубке Италии.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.