Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Эллас Верона
28 декабря 2025
Серия А, «Сардиния Арена»
Кальяри 0-1 Милан
2 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Дженоа
8 января 2026
Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина — Милан
11 января 2026, 17:00 МСК
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо — Милан
15 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
18 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» просит за Меньяна у «Челси» 30 млн евро и рассматривает покупку Милинковича-Савича за 20 млн

4 июня 2025, 20:58
676
Источник: Fabrizio Romano, Matteo Moretto, Gianluca Di Marzio, sempremilan.com

В «Милане» могут произойти изменения на вратарской позиции. Лондонский «Челси» заинтересован в подписании основного голкипера «россонери» Майка Меньяна, у которого летом 2026 года истекает срок действия контракта.

Как сообщил инсайдер Фабрицио Романо, англичане готовят предложение о трансфере 29-летнего француза. По слухам, главный тренер «синих» Энцо Мареска хочет видеть экс-футболиста «Лилля» в своей команде и рассчитывает воспользоваться ситуацией с истекающим контрактом игрока.

Другой итальянский журналист Маттео Моретто отмечает, что боссы «Милана», осознавая риск потерять вратаря, уже подыскивают Меньяну замену. Одна из целей клуба – голкипер «Торино» Ваня Милинкович-Савич, в действующем контракте которого прописана сумма отступных в размере 20 млн евро.

Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио добавил: «Это правда, что «Челси» думает о приобретении Меньяна. «Милан» ответил, что хочет 30 млн евро. Не будем забывать, что контракт Меньяна истекает через год и продлен не был. Посмотрим, сможет ли «Челси» достичь суммы, запрошенной «Миланом».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.