Массимилиано Аллегри: «Нужно уметь заставлять игроков выражать себя наилучшим образом»
Рулевой «россонери» Массимилиано Аллегри вернулся в Коверчано, где он когда-то учился на тренера, но на этот раз в качестве преподавателя на курсе UEFA Pro. На двухчасовом занятии присутствовали многие известные специалисты, некоторые из которых встретятся с самим Аллегри в следующем сезоне Серии А. В их числе - Сеск Фабрегас («Комо») и Фабио Пизакане («Кальяри»). Также тосканского специалиста слушали новый тренер «Эмполи» Гвидо Пальюка и бывший полузащитник «Наполи» Марек Гамшик.
«Я пришел не для того, чтобы чему-то научить, а чтобы поделиться своим профессиональным опытом», - обратился к аудитории Аллегри.
«Нужно уметь заставлять игроков выражать себя наилучшим образом».
Напомним, что Массиимилиано Аллегри - один из самых титулованных футбольных тренеров Апеннин. На его счету пять «Золотых скамеек» (четыре в Серии А и одна в Серии С).

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.