Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Товарищеский матч, «Национальный стадион»
Арсенал — Милан
23 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Kai Tak Sports Park»
Ливерпуль — Милан
26 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори — Милан
31 июля 2025, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Аллегри: «Нужно уметь заставлять игроков выражать себя наилучшим образом»

19 июня 2025, 12:34
521
Источник: ANSA, Milannews, milanreports.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Рулевой «россонери» Массимилиано Аллегри вернулся в Коверчано, где он когда-то учился на тренера, но на этот раз в качестве преподавателя на курсе UEFA Pro. На двухчасовом занятии присутствовали многие известные специалисты, некоторые из которых встретятся с самим Аллегри в следующем сезоне Серии А. В их числе - Сеск Фабрегас («Комо») и Фабио Пизакане («Кальяри»). Также тосканского специалиста слушали новый тренер «Эмполи» Гвидо Пальюка и бывший полузащитник «Наполи» Марек Гамшик.

«Я пришел не для того, чтобы чему-то научить, а чтобы поделиться своим профессиональным опытом», - обратился к аудитории Аллегри.

«Нужно уметь заставлять игроков выражать себя наилучшим образом».

Напомним, что Массиимилиано Аллегри - один из самых титулованных футбольных тренеров Апеннин. На его счету пять «Золотых скамеек» (четыре в Серии А и одна в Серии С).

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.