Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Товарищеский матч, «Национальный стадион»
Арсенал — Милан
23 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Kai Tak Sports Park»
Ливерпуль — Милан
26 июля 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори — Милан
31 июля 2025, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Отец Хименеса: «Ибрагимович был одним из тех, кто больше всех настаивал на переходе Санти в «Милан»

6 июля 2025, 15:11
420
Источник: Esto, sempremilan.com

Кристиан Хименес, отец нападающего «Милана» Сантьяго Хименеса, в интервью порталу Esto рассказал о переезде сына на Апеннины, его первых месяцах в новом клубе, а также целях на будущее.

Повлиял ли Ибрагимович на переход Санти?

«Да, это было эмоционально. Одним из тех, кто настоял на переходе Санти, был Златан. Мы ему бесконечно благодарны.

У Санти есть обязанность отплатить за доверие, которое Златан оказал, приведя его в «Милан». Мы надеемся, что в следующем сезоне все сложится удачно и Санти сможет надолго остаться в «Милане».

Как дела у вашего сына?

«У него все хорошо, несмотря на то, что перемены, которые ему пришлось пережить, были непростыми. Все пошло не так, как он себе это представлял, он должен понимать, что процессы и адаптация после перехода могут быть нелегкими».

Какой клуб «Милан»?

«Милан» – очень конкурентоспособная команда, в жизнь которой он погружен. Он должен восстановить силы. Сейчас он заканчивает выступления в Золотом кубке.

В данный момент все мысли о воскресном матче, нужно провести его наилучшим образом в надежде выиграть титул. Затем будет немного времени для отдыха, который ему необходим и который пойдет ему на пользу. Потом он сможет вернуться с полными силами».

Хименес получил любовь от фанатов «Милана»…

«Любовь такая же, как в «Фейенорде». По началу все было не так, он не был игроком стартового состава, он заслужил место благодаря голам, хорошей игры, а затем со временем заслужил любовь своим поведением на поле и за его пределами.

Фанаты «Милана» проявили к нему много любви и уважения, я очень ценю это как отец. Это наполняет меня чувством гордости».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.