Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Торино
21 марта 2026
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
11 апреля 2026, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона — Милан
19 апреля 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Экс-тренер сборной Эквадора: «Эступиньян заставит фанатов забыть о Тео в «Милане»

24 июля 2025, 10:27
1245
Источник: Tuttomercatoweb, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

В интервью TuttoMercatoWeb аргентинский тренер Хорхе Селико, первым вызвавший Первиса Эступиньяна под знамена сборной Эквадора, заявил, что левый защитник добьется успеха в стане «россонери».

В 2019 году, когда уроженец Эсмеральдаса выступал на правах аренды за «Осасуну», то дебютировал за Эквадор в матче против Аргентины (1:6). С тех пор он стал опорой эквадорцев, сыграв 48 матчей и забив четыре гола.

На вопрос, почему он решил дать Эступиньяну шанс, Селико ответил:

«Когда я сделал свой выбор, я уже хорошо знал этого парня по выступлению за ЛДУ Кито. Когда у меня появилась возможность тренировать взрослую сборную Эквадора, после работы с молодежными командами, я вызвал Первиса на свой первый матч – против Перу. Он не смог тогда приехать из-за проблем с визой, поскольку мы играли в США, но я снова вызвал его на матч против Аргентины. Он сразу же проявил свои качества, не испытывая страха. Он ни разу не заставил меня пожалеть о своем решении, и сегодня он – ключевая фигура для Эквадора».

Селико спросили, считает ли он, что Первис способен достичь уровня бывшего защитника мадридского «Реала» Тео Эрнандеса, на что он ответил:

«Несмотря на то, что это разные игроки, я уверен, что он определенно сможет заставить болельщиков забыть о Тео и добиться успеха в «Милане». Он значительно вырос в своей игре, достигнув очень высоких результатов».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.