Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Товарищеский матч, «Национальный стадион»
Арсенал 1-0 Милан
23 июля 2025
Товарищеский матч, «Kai Tak Sports Park»
Ливерпуль 2-4 Милан
26 июля 2025
Товарищеский матч, «HBF Park»
Перт Глори — Милан
31 июля 2025, 13:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Авива»
Лидс Юнайтед — Милан
9 августа 2025, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Товарищеский матч, «Стэмфорд Бридж»
Челси — Милан
10 августа 2025, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Юссуф Фофана: «Риччи быстро разовьет необходимые навыки для взаимодействия»

25 июля 2025, 14:13
372
Источник: Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Французский легионер «россонери» пропустил первый товарищеский матч предсезонки с лондонским «Арсеналом» (0:1) из-за незначительной травмы колена, от которой, похоже, он уже избавился. Таким образом, Юссуф Фофана может выйти на поле 26 июля в товарищеском матче против «Ливерпуля». Накануне игры он пообщался с Gazzetta dello Sport.

Как дела?

«Хорошо. У меня было время отдохнуть, и я готов. Мы полны энтузиазма. Прошлый сезон закончился, и мы ничего не можем изменить. Теперь у нас есть решимость проявить себя в новом розыгрыше».

Про поражение от «Арсенала»…

«Мы неплохо выступили, несмотря на молодую команду. В будущем мы будем прогрессировать. Мы много работаем, и матч против «Арсенала» добавил нам опыта».

Про Аллегри…

«У него хорошая связь с коллективом, он близок нам. Мы говорим о футболе, но и о других вещах. На поле он меняет ситуацию, объясняя нам свои слова, и мы следуем его советам».

«Нам нужен был такой человек, как он. Он много выиграл в Серии А и провел отличные матчи в Лиге чемпионов, дважды дойдя до финала. Его присутствие здесь - это хорошо для команды».

Про новых игроков в полузащите…

«Риччи - очень хороший игрок, как с мячом, так и без него. Он быстро разовьет необходимые навыки для взаимодействия».

«Модрич? Мы все готовы пожертвовать собой ради «Золотого мяча». С нетерпением ждем возможности потренироваться с ним. У такого человека, как он, можно многому научиться, просто наблюдая за его игрой или общаясь с ним за пределами поля. Он многое даст «Милану».

Про Лигу чемпионов…

«Милан» должен играть в Лиге чемпионов каждый сезон. Требование клуба - это не требование. У «Милана» нет выбора. Есть преимущество не играть в еврокубках? И да, и нет. В международных турнирах участвуют шесть или семь команд Серии А, в то время как у остальных будет столько же времени, сколько и у нас, на подготовку к матчам чемпионата».

«Нам не стоит смотреть на прошлогодний «Наполи», только на себя. Наша цель - побеждать в каждом матче и вернуться к конкурентоспособности».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.