Массимилиано Аллегри: «К счастью, это только первый тур, у нас будет время поработать»
Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение своей команды в матче 1-го тура Серии А против «Кремонезе» (1:2).
Какие выводы вы сделали после матча?
«Если судить по игре, то мы нанесли много ударов по воротам. Разница в интенсивности атак и интенсивности защиты. Мы могли бы сыграть осторожнее, но, к счастью, это только первый тур, у нас будет время поработать».
Состав «Милана» укомплектован?
«Сейчас бессмысленно оценивать состав. Мы хорошо работали и продолжим делать это. В Серии А есть сильные команды, такие как «Кремонезе», которые заслужили победу. Мы допустили две ошибки, которые стоили нам поражения. Нам нужно действовать агрессивнее как без мяча, так и с мячом».
Насколько вас беспокоит эта нехватка агрессии?
«В первом матче всегда сложно, игроки не в оптимальной форме. В таких матчах нельзя пропускать, но, к сожалению, нам не удалось сыграть на ноль. Мы вернулись в игру, во втором тайме у нас появились потенциальные моменты, которые мы не реализовали, а затем пропустили этот гол, хотя знали, что они хорошо умеют подавать и закрываться в штрафной. Нам нужно работать над такими ситуациями. Как я всегда говорю, мы не можем пропускать два гола за матч».
Чего вы не ожидали?
«Если судить по пропущенным голам, то область, в которой нам необходимо прибавить, но мы этого пока не сделали, – это наша реакция на опасность. Мы ее не чувствовали. Нас было пятеро в штрафной против троих, нельзя было позволять свободно бить головой, как и нельзя позволять Пеццелле в одиночку добегать до лицевой линии – он бежит со скоростью 300 миль в час из глубины. Нужно чувствовать опасность. Если не чувствуешь – рискуешь пропустить гол».
«Он немного отстает в плане физической формы, но он выложился в полную силу и сделал все, что мог. В конце у него был отличный шанс забить головой, но ему не удалось. Дело не только в Сантьяго, а в каждом из нас, мы все должны взять на себя ответственность за то, как мы играем и как готовимся к матчам. Мы ни в коем случае не должны пропускать такие голы».
В прошлом сезоне «Наполи» тоже проиграл первый матч…
«Независимо от того, что случилось в прошлом сезоне, мы должны находить позитивные моменты среди негативных. В понедельник, когда мы вернемся к работе, нам нужно хорошо подготовиться, потому что впереди нас ждет встреча с «Лечче», это сложный выездной матч. Мы должны быть готовы к «грязным» матчам, иначе мы можем выиграть, сыграть вничью или проиграть с любым соперником. Иначе мы не добьемся стабильности. Мы прибавили, но, к сожалению, сегодня вечером допустили две ошибки».
Сообщение от ACM13
24 августа 2025, 12:08
Слить новичку первый матч эпично обидно.
Сообщение от AviChoo
24 августа 2025, 12:19
Если не брать очки с такими командами, о чем можно говорить...
Да, Наполи обделался 0-3 Вероне в прошлом сезоне, но что то подсказыыает что это другая история
Сообщение от ACM13
24 августа 2025, 19:04
Ответ на комментарий пользователя AviChoo
Определенно подсказывает.
Сообщение от Glad
24 августа 2025, 20:03
Ответ на комментарий пользователя AviChoo
Кстати, не факт, что другая история.
По хорошему вчера результат определили два момента:
- Милан фактически играл вдесятером, так как Санти буквально растворился на поле. И в целом мяч не шел в ворота.
- У соперника было два момента и два гола. Причем второй по сути случайность, не вытекающий из логики игры. Несмотря на красоту.
Так что рано говорить, что стакан наполовину пуст, мне кажется
Сообщение от Glad
24 августа 2025, 20:04
Рано паниковать. Как минимум хотя бы вспомним, что команды Аллегри всегда очень тяжело входят в сезон. Как-то помню, Ювентус в первых 7 играх выиграл всего раз, а в итоге взял скудетто. Так что будем подождать, как говорится.
Сообщение от ACM13
24 августа 2025, 21:10
Ну не в панике дело а в распродаже, и прое... Кремонезе на полном стадионе. Если это не сигнал, то что это?
P.S в компетенции Аллегри сомнений нет, но признаться вчера как то не было слов
Сообщение от Glad
24 августа 2025, 21:45
Ответ на комментарий пользователя ACM13
Да, если честно, сам ожидал большего. Вроде бы и старались. и скорости были, и Модрич феерил, но опять играли без ворот, к сожалению.
До штрафной команда играла очень хорошо, но но вот впереди - полная жопа, тут не поспоришь.
Я так понимаю, играли в 3-5-2, чтобы Пулиш помогал Хименесу, но в итоге от обоих не было никакого толка. Американец все-таки игрок фланга, как ни крути, играть чистого форварда, пусть и оттянутого - не его. В следующей игре(если Рафа не вернется) Аллегри, я уверен, либо перейдет на 4-3-3, с Пулишем и Слаемакерсом на флангах.
Но мимо всех этих соображений я вынужден признать, что да, так обосраться не имели права.
Сообщение от ACM13
25 августа 2025, 04:34
Ответ на комментарий пользователя Glad
Не имели, однозначно! При всех исходных Кремонезе бл, на заполненном стадионе, прсле прошлого сезона
Сообщение от Glad
25 августа 2025, 14:24
Ответ на комментарий пользователя ACM13
100%