Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Бари
17 августа 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кремонезе
23 августа 2025
Серия А, «Виа дель Маре»
Лечче 0-2 Милан
29 августа 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Болонья
14 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
21 сентября 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
24 сентября 2025, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Почему «Милан» отказался от Гомеса в пользу Одогу

2 сентября 2025, 17:20
497
Источник: Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

«Милан» минувшим летом хотел купить опытного центрального защитника, но он так и не появился, по крайней мере, в той форме, в которой предполагалось.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, болельщики «Милана» ложились спать в надежде проснуться с дополнительным Джо Гомесом в центре обороны. Вместо этого «россонери» сделали ставку на молодого Давида Одогу.

Перспектива на будущее, но нужен ли он «Милану» сейчас?

С «Ливерпулем» и Гомесом было достигнуто соглашение, четырехлетний контракт и трансфер на 15 миллионов евро, рейс забронирован, и, казалось, все было сделано. Однако «красные» отложили переговоры в 10 утра. «Россонери» ждали до 16:00, а затем пришло время действовать. Необходимость, пусть и неприятная.

Клуб считает Одогу «новым Тшау», и с учетом сделки в 10 миллионов евро у этого перехода мало недостатков. В свои 19 лет он уже имеет опыт, пусть и минимальный, выступления в Бундеслиге, и «Челси» ранее рассматривал его для своего молодежного проекта. Уверенно играющий как с мячом, так и без него, этот защитник умен и хорош в обороне. Он человек будущего, но он может быть и человеком настоящего.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.