Серия А, «Сардиния Арена»
Кальяри 0-1 Милан
2 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Дженоа
8 января 2026
Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина 1-1 Милан
11 января 2026
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо — Милан
15 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лечче
18 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Рома — Милан
25 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Стал известен 7-летний план строительства нового «Сан-Сиро»

2 октября 2025, 14:53
784
Источник: Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

«Милан» и «Интер» 30 сентября получили подтверждение, что могут приступить к реализации планов по строительству новой совместной арены. Возникает вопрос: что произойдет и когда? Конечно, некоторые вещи невозможно предсказать точно. Тем не менее, дорожная карта уже составлена, и можно предвидеть события в промежутках между датами.

Gazzetta dello Sport представила пошаговое руководство. Итак, все начинается, по крайней мере, официально, но первый реальный шаг наступит 10 ноября, когда должна быть завершена сделка по продаже. В течение следующих 40 дней банки должны дать зеленый свет, а затем также необходимо оформить документы. Если этого не произойдет до 10 ноября, то действующий «Сан-Сиро» нельзя снести в соответствии с законом.

В течение последующих 9 - 12 месяцев компании Manica и Foster + Partners разработают проект нового стадиона на 72 тысячи мест. Он также должен быть одобрен другими заинтересованными сторонами, что непросто.

Если ничто не помешает реализации планов, предварительные работы начнутся в 2027 году. В 2031 году после четырех лет строительства новый стадион откроется. Нынешний «Сан-Сиро» не будет снесен в течение 12 месяцев после открытия новой арены. В июне 2032 года новый «Сан-Сиро» станет одним из стадионов, где пройдут матчи чемпионата Европы.

План строительства нового «Сан-Сиро»

-1- Подписание документов до 10 ноября 2025 года

-2- Manica и Foster + Partners проектируют стадион в течение следующих 9 - 12 месяцев

-3- Начало предварительных работ по новому «Сан-Сиро» - начало 2027 года.

-4- Завершение проекта - 2031 год

-5- Стадион принимает матчи Евро-2032

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.