Алессандро Дель Пьеро: «Аллегри и Рабьо могут выиграть скудетто с «Миланом»
Легендарный экс-нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро в интервью La Gazzetta dello Sport поделился мыслями о предстоящей встрече против «Милана» в рамках 6-го тура Серии А.
Алессандро, в этом сезоне ваш «Ювентус» переживал взлеты и падения, в то время как «Милан» одержал пять побед кряду…
«Это будет отличный матч. Сезон только начался, возможно, ответный матч будет интереснее, но уже сейчас это хороший тест для обеих команд».
У «Ювентуса» плотный график. Это добавляет давления?
«Выступления в Лиге чемпионов необязательно создают дополнительное давление. Напротив, когда ты играешь всего раз в неделю, ты просто обязан провести матч на высшем уровне. Поэтому на «Милане» лежит огромная ответственность».
У «Ювентуса» много вариантов в атаке. Тудор часто меняет Влаховича, Дэвида и Опенду. Из вашего опыта, будет ли правильно выстроить четкую иерархию?
«Необходимо знать своих нападающих не только как игроков, но и как людей, чтобы понимать, какое решение лучше всего принять. Думаю, в современном футболе ротация необходима, особенно если играешь каждые три дня.
Кажется, нынешняя ситуация всех устраивает, но очевидно, что отсутствие стабильности – это не совсем хорошо. Когда проводишь четыре-пять матчей подряд, привыкаешь к определенным моментам и становишься более готовым».
Могут ли экс-ювентини Аллегри и Рабьо выиграть скудетто с «Миланом»?
«Да, по ряду причин. Они играют только в чемпионате, могут спокойно готовиться к матчам в течение недели и выпускать на поле физически готовых игроков, без перелетов и перегрузок. У них есть сильные игроки, не только Рабьо, но и Модрич, Леау, Салемакерс… Это хорошо сбалансированная команда».
У вас прекрасные отношения с Йылдызом. Какой совет вы бы дали Кенану?
«Судя по тому, что я видел, как на поле, так и за его пределами, он не нуждается в советах. Он серьезный парень, который любит много работать, хочет стать символом этого клуба и добиться успеха. Думаю, он все делает правильно».
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.