Стефано Пиоли: «VAR побуждает игроков симулировать»
После финального свистка в матче седьмого тура Серии А против «Милана» (1:2), который стал 500-м для Стефано Пиоли в качестве главного тренера в элитном дивизионе Италии, он устроил перепалку с арбитром Ливио Маринелли.
«Это одна из причин, почему я так разочарован этими результатами. «Фиорентина» вложила много средств в этот проект, они так сильно верили в меня и мою работу, но результатов нет. Если мы не обращаем внимания на подобные инциденты, то поощряем игроков продолжать симулировать, закрывать лицо руками и кричать, потому что они знают, что это окупится, и их за это вознаграждают. Это происходит не только в штрафной площади — за это везде дают штрафные.
Когда бывший нападающий «Фиорентины» Лука Тони спросил Пиоли, почему команда не смогла отреагировать, когда пропустила гол, тренер вышел из себя.
«Вы смотрите эти матчи или нет? Вы просто проверяете результаты? У «Милана» был один удар по воротам. Мы играли против команды, которая сейчас лидирует в турнирной таблице. Я понимаю, что мы внизу, и я беру на себя ответственность, но неправда, что команда считается великой, если выигрывает, и ужасной, если проигрывает».
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.