Серия А, «Атлети Адзурри д’Италия»
Аталанта 1-1 Милан
28 октября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Рома
2 ноября 2025
Серия А, «Эннио Тардини»
Парма 2-2 Милан
8 ноября 2025
Товарищеский матч
Виртус Энтелла — Милан
14 ноября 2025, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Лацио
29 ноября 2025, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Моретто: «Яшари был очень близок» к переходу в «Ювентус»

7 ноября 2025, 20:40
375
Источник: Matteo Moretto, TuttoJuve, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Новобранец «россонери» Ардон Яшари в конце августа выбыл из строя. Из-за перелома малоберцовой кости он, по оценкам врачей, он должен был пропустить два - три месяца, но вернулся в состав перед матчем с «Ромой» и может сыграть 8 ноября в Парме.

Журналист Маттео Моретто рассказал на youtube-канале Фабрицио Романо немного о Яшари, в том числе о том, как он мог оказаться в «Ювентусе».

«Скаутская группа «Милана» долгое время следила за Яшари. Однако минувшим летом нынешний спортивный директор «россонери» Игли Таре решил сделать на него серьезную ставку.

Впрочем, другим клубом, который был очень близок к Яшари, являлся «Ювентус». С марта по начало мая, когда Кристиано Джунтоли еще был спортивным директором туринцев, Яшари фактически достиг устного соглашения с «бьянконери». Вернее, окружение Яшари договорилось с Джунтоли. Короче говоря, требовались соглашения с «Брюгге», а затем нужно было действовать решительно.

«Ювентус» был очень близок к этому, потому что понимал, что Сандро Тонали не сможет перебраться в Турин. Именно поэтому Джунтоли почти все поставил на Яшари. А потом с приходом Дамьена Комолли изменился выбор «бяьнконери».

У «Милана» был четкий путь сосредоточиться на Яшари, а затем, после долгих ухаживаний, завершить сделку».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.