Суперкубок Италии, «Университета Короля Сауда»
Наполи 2-0 Милан
18 декабря 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-0 Эллас Верона
28 декабря 2025
Серия А, «Сардиния Арена»
Кальяри 0-1 Милан
2 января 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
8 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Артемио Франки»
Фиорентина — Милан
11 января 2026, 17:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Джузеппе Синигалья»
Комо — Милан
15 января 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Малик Тшау – об уходе из «Милана», разговоре с Тонали и шансах «россонери» на скудетто

18 ноября 2025, 23:15
579
Источник: football-italia.net

Центральный защитник «Ньюкасла» Малик Тшау, ранее выступавший за «Милан», рассказал о своем переезде на Туманный Альбион.

«Я принял решение перейти в «Ньюкасл», и я доволен этим решением. «Милан» – великий клуб, поэтому было сложно решиться на такой шаг, но, на мой взгляд, это был подходящий момент для того, чтобы попробовать нечто новое. Поэтому я решил выслушать предложение «Ньюкасла» и в итоге согласился на переход.

Нет, я не разговаривал с Сандро Тонали, когда был в «Милане». Когда я приехал в Англию, он объяснил мне, что Ньюкасл – большой город, большой клуб. Ну, не такой, как «Милан», но… здесь мило, болельщики фантастические. Сложно сказать, чьи болельщики более страстные в сравнении с «Миланом».

Да, я провел три хороших сезона в «Милане», но по факту я играл не так уж много. Аллегри сказал мне, что у меня был бы шанс в этом сезоне, но я хотел попробовать что-то другое.

Я не удивлен успехам «Милана», потому что Павлович, Габбья и Томори – хорошие игроки с большим опытом, которые отлично подходят такому тренеру, как Аллегри. Я видел несколько матчей «Милана» в этом сезоне, они очень хорошо обороняются.

Надеюсь, они смогут выиграть скудетто, очень надеюсь. Я делал это с Томори пару лет назад, надеюсь, они повторят этот успех. Forza Milan».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.