Серия А, «Сан-Сиро»
Интер 0-1 Милан
23 ноября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лацио
29 ноября 2025
Кубок Италии, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
4 декабря 2025
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
8 декабря 2025, 22:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Сассуоло
14 декабря 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Суперкубок Италии, «King Saud University Stadium»
Наполи — Милан
18 декабря 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Роберто де Дзерби — про «Милан»: «Он мне как футбольная мать»

4 декабря 2025, 18:25
270
Источник: Sportitalia, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Несмотря на то, что Роберто де Дзерби родом из Брешии, он проникся любовью к «Милану» еще в юности, выступая в академии с 1995 по 2002 год. Роберто так и не пробился в основной состав, но некоторые звезды того времени помогли ему в футбольной карьере. Хотя Де Дзерби часто связывали с возвращением в стан «россонери» на пост главного тренера, итальянец сейчас находится во Франции, где успешно работает с «Марселем». В интервью Sportitalia Де Дзерби очень тепло отозвался о «Милане».

«Милан» был для меня как футбольная мать. Я очень привязан к своему бывшему клубу. Он помог мне закрепиться в футболе. У меня особая привязанность к «Милану», но это все. Я не хочу замыкать круги».

Что скажете про драку с участием Рабьо?

«Он был чемпионом до того, как пришел сюда, и он им стал после ухода. Он отличный парень, образцовый профессионал, но есть правила. Конечно, нам его не хватает, и как игрока его сложно заменить, но в тот момент это было правильным решением».

Эступиньян и Луис Энрике играют в Милане. Вы их хорошо знаете…

«Луису Энрике нужна уверенность и вера в свои способности. Наличие нужных качеств не гарантирует блестящего будущего, но они у него есть, и он должен доказать их в большом клубе. С какими трудностями столкнулся Эступиньян в «Милане»? Скажу, что есть игроки, которые в чем-то освоились, но в чем-то испытывают трудности».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Glad

Сообщение от Glad

4 декабря 2025, 19:05

0

Футбольная мать... а некогда не хотел выводить Сассуоло против Милана, зол был, обижен, проклинал...
А что за Луис Энрике, кстати?