Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Торино
21 марта 2026
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
11 апреля 2026, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона — Милан
19 апреля 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Аллегри могут наказать за оскорбления помощника Конте в полуфинале Суперкубка Италии

19 декабря 2025, 21:45
1045
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Наставнику «Милана» Массимилиано Аллегри грозит наказание за словесную перепалку с помощником главного тренера «Наполи» Антонио Конте во время полуфинала Суперкубка Италии (0:2).

В отчете федеральных инспекторов, присутствующих на всех играх, сообщается о неоднократных личных оскорблениях в адрес ассистента Конте Габриэле Ориали, поэтому велика вероятность, что в отношении Аллегри последуют санкции. Правила предусматривают штраф либо – в крайних случаях – дисквалификацию, которая будет распространяться на матчи чемпионата.

Скорее всего, в этот раз уроженец Ливорно отделается денежным штрафом. Но все будет зависеть от подробных отчетов инспекторов. Позиция «Наполи» ясна: в своем официальном заявлении они осудили поведение Аллегри в полуфинальной встрече за то, что он «неоднократно и грубо оскорблял Ориали, используя нецензурную лексику».

Как отмечает MilanNews, действия неаполитанцев выглядят немного лицемерно, поскольку в мае этого года Антонио Конте во время матча «Парма» - «Наполи» набросился на помощника Кристиана Киву, который тогда возглавлял «крестоносцев», назвав его «куском дерьма».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.