Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи 1-0 Милан
6 апреля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-3 Удинезе
11 апреля 2026
Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона 0-1 Милан
19 апреля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Ювентус
26 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло — Милан
3 мая 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
10 мая 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Ким Мин Чжэ согласен перейти в «Милан»

2 января 2026, 13:49
1295
Источник: La Gazzetta dello Sport, sempremilan.com

Центральный защитник «Баварии» Ким Мин Чжэ стал одной из главных целей «Милана» в зимнее трансферное окно.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, цель руководителей «россонери» – привести в команду Макса Аллегри не просто запасного защитника, а игрока с опытом, способного занять место в основе.

Бывший футболист «Наполи» перебрался в Мюнхен в 2023 года за 57 миллионов евро. Южнокорейский центрбек недоволен своим нынешним положением в «Баварии», поскольку мало играет. Последние два сезона он не играл стабильно из-за травмы ахиллова сухожилия (2024/25) и участия в Кубке Азии (2023/24).

Ким Мин Чжэ точно получит вызов в сборную на чемпионат мира, который пройдет летом в Канаде, Мексике и США, поскольку является ключевым игроком своей национальной команды, но он хотел бы подойти к турниру в отличной форме.

Если Ким решит покинуть Бундеслигу, возвращение на Апеннины будет для него наиболее привлекательным вариантом. Он хорошо знает чемпионат и понимает, что ему не составит труда адаптироваться в тактических построениях Аллегри (он уже выступал в такой схеме под руководством Лучано Спаллетти в Неаполе).

Однако осуществить трансфер игрока будет непросто, учитывая, что «Бавария» вряд ли согласиться на аренду с правом выкупа. Кроме того, пугает высокая зарплата защитника.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.