Пресс-конференция Массимилиано Аллегри перед матчем с «Лечче»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри пообщался с прессой накануне поединка 21-го тура Серии А против «Лечче».
О Рокко Коммиссо
«Прежде всего мои мысли – с семьей Коммиссо, я выражаю им мои самые искренние соболезнования. Футбол потерял человека спорта, человека с огромной страстью. Он сделал очень много хорошего для «Фиорентины».
О матче
«Лечче» подходит к игре после двух очень хороших матчей, особенно против «Интера». Они превозмогли ровно столько, сколько нужно, и допустили совсем немного угрозы. В трех последних домашних матчах у нас две ничьи и одна победа. Нам нужно снова начать выигрывать дома. Нужно развить успех после победы над «Комо».
Обновление по травмам и составу
«Павлович, скорее всего, не сыграет. До вчерашнего дня он совсем не мог играть головой. Хименес по-прежнему вне игры. Остальные более-менее в порядке. Завтра будут изменения, потому что это четвертый матч за две недели.
Важно, чтобы у команды был правильный дух и желание достигать цели – это должно быть ясно всем: даже когда игра не складывается, результат все равно нужно добывать. Важно уметь читать ход матча».
Рабьо сказал, что матч с «Комо» стал одним из ключевых моментов сезона.
«Да, это была важная игра, особенно в контексте борьбы за топ-4. После завтрашнего матча у нас будет три выездных поединка подряд, этим мы завершим отрезок из трех домашних и шести гостевых встреч. Поэтому уже с завтрашнего дня нам нужно побеждать, показывая хорошую игру».
Ориентация сейчас на результат или на хорошую игру?
«Против «Комо» хороший матч провели обе команды, по-разному интерпретировавшие игру. Меньян сыграл ключевую роль. Мы знали, что против «Комо» играть всегда тяжело».
О нереализованных моментах
«Все можно и нужно улучшать. Мы должны подойти к матчу с «Лечче» сосредоточенно и решительно. У них впереди техничные и быстрые игроки. Нам нужно быть организованными, конкретными и компактными».
В чем разница с «Интером» и «Наполи»?
«Это вопрос последних лет: «Интер» почти всегда выигрывал или финишировал вторым, «Наполи» выигрывал два скудетто за последние сезоны. В этом сезоне «Милан» обновил 55% состава, сочетая опытных игроков с молодыми.
Будущее «Милана» зависит от итогового результата – выхода в топ-4: только по финансовым причинам итальянский футбол не позволяет клубу оставаться на топ-уровне, если он находится вне первой четверки. У нас есть ответственность – не только хорошо играть и радовать фанатов, но и достигать приоритетной цели».
Какие изменения возможны в стартовом составе?
«Я сам пока не знаю. Сегодня посмотрю на команду. Посмотрим, кто лучше восстановился. Леау был очень важен, но как только он полностью решит проблему с приводящей мышцей, он может и должен будет играть еще лучше. Фюллькруг тоже сыграл очень хорошо.
Мне нужно понять, кто сегодня в оптимальном физическом состоянии. Замены будут важны – в матче с «Комо» они оказались решающими. Не потому что я угадал, а потому что ребята полностью выкладываются ради команды».
Может ли Камарда стать для «Милана» тем же, чем Пио Эспозито стал для «Интера»?
«Он сейчас в «Лечче», не с нами. Но, исходя из того, что я видел в этом сезоне, у «Милана» есть такие игроки, как Камарда, Бартезаги и Комотто – воспитанники академии с опытом в Серии A и Серии B.
«Милан» всегда умел растить игроков, но нужно терпение: давать им играть и выбирать правильный путь. Клуб поступил правильно, отправив их в аренду».
Какую роль Фофана занимает в вашем проекте?
«Он хорошо работает, это игрок, который всегда выкладывается и, как и все, полностью доступен для команды. Бывают моменты, когда что-то не получается, но если он всегда отдает себя команде – это самое главное».
Меньян – лучший вратарь мира?
«Не знаю, я не специалист по вратарям. Но он важен, он капитан и игрок сборной. Те сейвы, которые он делает, для него – обычное дело, а это значит, что его уровень очень высок».
Вас раздражают разговоры о «везении» «Милана»? Как вы относитесь к словам Фабрегаса?
«Удача – часть жизни: чем больше ты ее ищешь, тем чаще она приходит. Я считаю неуважением к людям, которые работают в «Милане», говорить так, когда мы добиваемся хороших результатов. Мы не должны терять из виду конечную цель, понимая, что нужно много работать и оставаться скромными, действуя в рамках своих возможностей.
Фабрегас – молодой тренер, но он уже многого добился, выведя «Комо» на высокий уровень. У него будет отличная карьера. А говорить о матчах в формате «а если бы» – сложно. Они сыграли хорошо, но во втором тайме мы были лучше».
О выборе пенальтиста в матче с «Комо»
«Мне повезло, потому что это я попросил пробить именно Нкунку... Пулишич тоже входит в список пенальтистов. На поле были Леау и Нкунку, я выбрал Нкунку. Удар был не идеальным, но мяч оказался в воротах».
Что вам больше всего нравится в команде и что можно улучшить?
«Нам точно нужно улучшать контроль мяча и выход из-под прессинга. Самое важное – стараться становиться лучше каждый день и работать ради финальной цели. Не нужно слишком радоваться второму месту – нужно думать только о завтрашнем матче.
В Серии A сложно сохранять стабильность, но эта команда и эти ребята хотят именно этого. Нужно много работать и уверенно проходить трудные моменты».
Насколько важен Фюллькруг?
«Очень важен, потому что он играл с наполовину сломанным пальцем. Он захотел поехать с командой, вышел и был полезен. Такие игроки помогают и себе, и партнерам в сложные моменты».
Может ли Салемакерс сыграть на позиции латераля?
«Салемакерс уже играл латералем, а еще есть Атекаме, который против «Комо» вышел с правильным настроем».
Какого уровня может достичь Леау?
«Куда он дойдет – зависит от него самого. Для такого игрока нормально играть главную роль. Ему нужно улучшить физическое состояние: сейчас он доступен, но еще не в оптимальной форме».
Продление контракта с Меньяном – знак амбиций клуба?
«Я считаю, что клуб амбициозен и должен стремиться играть в Лиге чемпионов и оставаться в борьбе за топ-4. Пришел Фюллькруг – клуб быстро сработал.
Я очень доволен и теми игроками, которые уже есть в моем распоряжении: они растут. Если мне понадобится Одогу, я уверен, он сыграет хорошо. Подписывать игроков, которые не нужны или не усилят команду, – бессмысленно».
Много очков заработано в поначалу неудачно складывающихся матчах.
«Иногда нужно и самим выходить вперед в счете... Нам нужно стараться играть так, как против «Вероны», облегчая себе матч. Результаты «Лечче» сейчас не отражают качество их игры: против «Интера» они были очень, очень хороши – и в беге, и в обороне».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)




















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.