Меньян мог перейти в «Баварию» или «Ювентус»

Инсайдер Маттео Моретто, объявивший о достижении соглашения между «Миланом» и Майком Меньяном о продлении сотрудничества, рассказал о ходе переговоров «россонери» с игроком, который вскоре должен продлить свой контракт до 2031 года.
«Это были длительные переговоры. Год назад Меньян уже сказал «да» «Милану», он уже принял все предложенные условия, но когда дело дошло до подписания документов, «Милан» решил повременить по нескольким причинам. Отчасти это был экономический вопрос, отчасти спортивный, переговоры о продлении контракта застопорились.
Изменение в «Милане» в спортивной части, как в плане результатов, так и в плане управления спортивной составляющей под руководством Массимилиано Аллегри, со всем его штабом, который очень сильно помог Меньяну вернуть былую форму, также помогли Меньяну сблизиться с «Миланом».
Позвольте мне немного приоткрыть завесу: в последние месяцы две команды были очень близки к Меньяну. Первой была «Бавария», представители которой несколько раз приезжали понаблюдать за его игрой на «Сан-Сиро», однако немцы так и не предприняли решающих шагов. А затем «Ювентус».
С ноября по декабрь «Ювентус» вел интенсивные переговоры с окружением Меньяна, но их реакция была выжидательной. Меньян не торопился, ответ был: «Посмотрим, будет видно после февраля-марта».
Так что, «Ювентус» был готов предложить крупный контракт, но Меньян попросил время и приостановил переговоры, потому что хотел сначала понять суть проекта, характер предложения, характер сближения с «Миланом», которое произошло в декабре.
В декабре «Милан» приложил большие усилия, пока наконец не достиг окончательного соглашения. Меньян продлит контракт до 2031 года, осталось провести заключительную встречу, прежде чем документы будут подписаны, но все уже согласовано».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















Сообщение от Glad
24 января 2026, 22:38
Это к разговору о важности Аллегри не только как тренера, как о личности, вокруг которого строится проект.