Серия А, «Арена Гарибальди - Ромео Анконетани»
Пиза 1-2 Милан
13 февраля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Комо
18 февраля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-1 Парма
22 февраля 2026
Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе — Милан
1 марта 2026, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
8 марта 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
15 марта 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Официально: Лофтус-Чик перенес операцию после травмы челюсти и пропустит около восьми недель

23 февраля 2026, 21:14
120
Источник: acmilan.com, sempremilan.com

Полузащитник «Милана» Рубен Лофтус-Чик перенес операцию после тяжелой травмы, полученной в воскресном матче против «Пармы» (0:1).

В самом начале встречи на «Сан-Сиро» произошел пугающий эпизод с участием англичанина. В борьбе за мяч экс-футболист «Челси» столкнулся головой с голкипером «крестоносцев» и не смог продолжить игру.

Медицинский штаб немедленно затребовал носилки, поле хавбек покидал уже в фиксирующем шейном корсете. Сразу после матча стало очевидно, что повреждение носит серьезный характер. Пошли разговоры о необходимости хирургического вмешательства и досрочном завершении сезона для игрока.

«Россонери» выступили с заявлением о состоянии здоровья полузащитника.

«Милан» сообщает, что вчера Рубен Лофтус-Чик получил серьезную лицевую травму, приведшую к перелому альвеолярного отростка челюсти.

Игрок был госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии и стоматологии клиники ASST Santi Paolo e Carlo, где сегодня перенес операцию под руководством доктора Луки Аутелитано.

Операция по репозиции и стабилизации перелома прошла успешно. Рубен чувствует себя хорошо и уже выписан. Ориентировочный срок восстановления составит около восьми недель», - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Двухмесячная пауза означает, что Лофтус-Чик точно пропустит матчи против «Кремонезе», «Интера», «Лацио», «Торино», «Наполи», «Удинезе» и «Вероны». Возвращение в строй может состояться 26 апреля к поединку против «Ювентуса», после чего в календаре останутся встречи с «Сассуоло», «Аталантой», «Дженоа» и «Кальяри».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.