«Девятка» для Лиги чемпионов – цели «Милана» от Гирасси до Ретеги

«Милан» намерен гарантировать себе участие в Лиге чемпионов и реинвестировать полученные средства, чтобы предоставить Массимилиано Аллегри топового нападающего.
Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport, напоминая, что «россонери» могли закрыть главную брешь в составе еще раньше, если бы проблемы с коленом у Жана-Филиппа Матеты не вынудили руководство аннулировать уже достигнутое соглашение с «Кристал Пэлас».
Учитывая, что Матета до сих пор не прооперирован, возобновление интереса к нему исключено. Очевидно одно: «Милан» подпишет форварда калибра Лиги чемпионов, и поиски начнутся с имен, которые клуб ведет уже многие месяцы.
Серу Гирасси – приоритетный вариант. Начиная с кампании-2019/20, он стабильно забивает двузначное количество мячей за сезон, достигая таких пиков, как 30 голов за «Штутгарт» в сезоне-2023/24 или 38 мячей в прошлом сезоне, когда он также выступал за дортмундскую «Боруссию» на Клубном чемпионате мира.
Через пару недель ему исполнится 30 лет, так что это не долгосрочная инвестиция, а скорее ставка на результат «здесь и сейчас». По сути, это Адриен Рабьо для линии атаки. Он провел в Дортмунде полтора года, перейдя туда всего за 18 млн евро благодаря пункту об отступных в контракте со «Штутгартом». Теперь же сумма выкупа составляет 70 млн евро.
Такую цену «Милан» позволить себе не может, да и клуб в принципе не стал бы платить столько за 30-летнего игрока. Однако ключевым фактором для получения существенной скидки является желание самого Гирасси попробовать себя в новом чемпионате после выступлений в Лиге 1 и Бундеслиге.
Его витрина с трофеями пустует, и он осознал, что выиграть титул в одной лиге с «Баварией» крайне сложно. Именно поэтому лучший бомбардир прошлого розыгрыша Лиги чемпионов готов поддаться искушению «дьяволов».
«Милан» следит за ним давно и уже пытался заполучить африканца, когда тот еще был в «Штутгарте». Сейчас его имя снова на радарах: Гирасси обладает идеальным профилем для усиления, которого хочет Аллегри: реализация, умение зацепиться за мяч, габариты и движение.
Если фонд RedBird Capital решится на инвестиции и сложатся подходящие условия, кандидатура Гирасси будет рассмотрена всерьез. В противном случае готовы альтернативы, например, Матео Ретеги, которым миланцы интересовались еще до перехода форварда из «Аталанты» в «Аль-Кадисию» прошлым летом.
Как и в случае с Гирасси, фактор привлекательности «Милана» может сыграть свою роль. Возможно, после того как Ретеги (на что надеются болельщики «Скуадры адзурры») блеснет в составе сборной Италии на чемпионате мира. Экс-футболист «Дженоа» считается ключевой фигурой в «Аль-Кадисии», но его личные амбиции будут иметь решающее значение для продолжения сотрудничества.
Ситуация с Дарвином Нуньесом иная: три с половиной года назад «Ливерпуль» купил его за 100 млн евро, а сейчас он оказался вне заявки «Аль-Хиляля» Симоне Индзаги в национальном первенстве Саудовской Аравии. Уругваец горит желанием вернуться в Европу и может стать доступным вариантом.
Еще одно имя – Николас Джексон. Игли Таре общался с его агентом и «Челси» прошлым летом. В «Баварии» нападающий пока играет мало, и мюнхенцы не будут выкупать его за 67 млн евро. «Синие» снова отправят сенегальца в аренду с условным правом выкупа. Для «Милана» это может стать классическим примером «трансферной возможности».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)




















Сообщение от ACM13
28 февраля 2026, 16:29