Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Комо
18 февраля 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 0-1 Парма
22 февраля 2026
Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе 0-2 Милан
1 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Интер
8 марта 2026, 22:45 МСК
Серия А, «Олимпико»
Лацио — Милан
15 марта 2026, 22:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
21 марта 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Нас ждет равная игра». Джакомо Бонавентура дает прогноз на дерби и вспоминает потрясающие годы в «Милане»

7 марта 2026, 20:49
153
Источник: CBS, sempremilan.com

Джакомо Бонавентура откровенно рассказал о решении завершить карьеру, годах, проведенных в «Милане», и о том, какой след он хотел бы оставить в памяти болельщиков.

Бонавентура перешел в стан «россонери» летом 2014 года в последние минуты трансферного окна. Он быстро завоевал любовь трибун благодаря своему трудолюбию и, прежде всего, высокому мастерству, которого в те годы команде зачастую не хватало.

За шесть лет в «Милане» Джакомо стал одним из самых уважаемых игроков десятилетия, хотя его уход в 2020 году прошел без должного прощания с фанатами из-за ковидных ограничений. В интервью CBS полузащитник поделился мыслями о завершении карьеры и ожиданиями от предстоящего дерби.

Почему ты решил уйти из футбола? Легко ли далось это решение?

«Это произошло естественно. В последний год я начал ловить себя на мысли, что футбол больше не приносит прежнего удовольствия. У меня не было травм или физических проблем, дело в другом: пропала былая страсть. Еще два-три года назад я просыпался с нетерпением, желая поскорее поехать на тренировку. Когда это чувство угасло, а мой контракт истек, я понял – пора ставить точку».

Каково это – играть за «Милан»?

«Это было потрясающе. Шесть лет на «Сан-Сиро» – это колоссальный выброс адреналина и ярчайшие эмоции. Каждый раз, выходя на поле, ты хочешь, чтобы матч никогда не заканчивался – даже если проигрываешь, потому что атмосфера вокруг просто волшебная. У «Милана» фантастические болельщики, стадион, вся эта аура...»

Что чувствует игрок в течение недели перед дерби?

«Дни перед матчем полны стресса: журналисты, телевидение, все обсуждают только предстоящую игру. Давление ощущается физически. Игроку в такое время лучше «отключить» все: и телевизор, и телефон. За этим матчем следят миллионы людей по всему миру. Помню, как после игр у меня всю ночь звенело в ушах от неистового гула трибун. Для игрока «Милана» это главный матч».

Каков твой прогноз на завтрашнее дерби?

«Думаю, нас ждет равная игра. Это сильнейшие команды сезона. Обычно в начале матча много тактической борьбы, команды будут присматриваться друг к другу. Во втором тайме темп может упасть, и тогда на первый план выйдет индивидуальное мастерство. Но в дерби давать прогнозы сложно – здесь может произойти все что угодно: это две великие команды с превосходными игроками».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.