«Милан» нацелился на звездного нападающего сборной Ирландии

Нападающий сборной Ирландии Трой Пэрротт рассматривается «Миланом» как потенциальный вариант для усиления состава в преддверии летнего трансферного окна.
Как отмечает The Independent, «Милан» ведет «активные» поиски нового центрфорварда на это лето. Пэрротт входит в шорт-лист «россонери», а его нынешний клуб АЗ из города Алкмар готов рассмотреть предложения о продаже игрока.
По имеющейся информации, голландцы выручить за ирландца около 30 миллионов евро (в британских СМИ фигурирует сумма в 25 миллионов фунтов стерлингов).
«Милан» – не единственный претендент на футболиста. К Пэрротту проявляет интерес целый ряд европейских клубов, включая английский «Фулхэм», испанский «Бетис» и немецкий «Вольфсбург».
После перехода в АЗ из «Тоттенхэма», где он начинал профессиональную карьеру, Пэрротт забил 28 мячей в 52 матчах Эредивизи. В нынешнем сезоне на счету 24-летнего форварда 14 голов в 22 играх чемпионата, четыре точных удара в четырех матчах кубка и впечатляющие девять голов в 13 встречах Лиги конференций УЕФА.
Кроме того, в этом сезоне Пэрротт вписал свое имя в историю сборной Ирландии. В ноябре его дубль помог команде одержать сенсационную победу над Португалией (2:0), а спустя несколько дней его хет-трик в гостевом матче против Венгрии (3:2) принес ирландцам путевку на чемпионат мира 2026 года.
Благодаря этому достижению он стал первым игроком в истории ирландской сборной, оформившим хет-трик в выездном официальном матче, а также первым автором хет-трика за национальную команду со времен легендарного Робби Кина, отличившегося подобным образом 11 лет назад.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)


















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.