Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-2 Торино
21 марта 2026
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
11 апреля 2026, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона — Милан
19 апреля 2026, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Массимилиано Аллегри: «Ключевой игрок для баланса в схеме 4-3-3 – Салемакерс»

21 марта 2026, 23:21
143
Источник: DAZN, sempremilan.com

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри высказался о победе над «Торино» в матче 30-го тура Серии А (3:2).

«Я стараюсь сохранять спокойствие, но такими темпами вы отобьете у меня всякое желание. Я брошу тренерство». Вы помните, что наговорили Довери?

«Это все эмоции (смеется). Я ведь не молодею, не хотелось бы, чтобы сердце подвело. В тот момент игра была для нас сверхважной. Мы только что уступили «Лацио», а в первом тайме столкнулись с очень сильным «Торино», который доминировал первые полчаса.

Но главное – мы слишком перегружали центр поля и допускали много контратак. Во втором тайме ребята прибавили физически. После ничьей в первом отрезке дожать соперника было непросто».

О схеме 4-3-3

«Наше атакующее трио... Ключевой игрок для баланса здесь – Салемакерс. При обороне он должен опускаться пятым защитником, а при атаке – действовать в финальной трети. Иногда к финальному свистку он выжат как лимон.

Сегодня через какое-то время я сразу перевел Пулишича на фланг: нам нужно было пространство, так как в центре у них был очень плотный блок».

Что означали ваши бурные эмоции в финале?

«Важность момента. Сезон подходит к концу. Когда чемпионат только начинается, мы можем позволить себе детальный разбор игры. Но с марта логика меняется: нужно в первую очередь побеждать, а потом уже смотреть в таблицу. Времени на исправление ошибок больше нет.

Сегодня было принципиально взять три очка. Мы проиграли «Парме» и «Лацио», так что победить «Торино», который провел отличный матч, было очень тяжело».

Впереди матч с «Наполи»…

«Мы оглядываемся на тех, кто идет следом. Эта победа – еще один шаг к нашей приоритетной цели. Учитывая текущие позиции, нас ждет прекрасный футбольный вечер в Неаполе: вторая команда против третьей».

О Фюллькруге

«В первом тайме ему пришлось несладко. Игрокам, которые получают мало практики, всегда тяжело входить в ритм. Во втором тайме он смотрелся лучше. Это нормально: как и в случае с Яшари, которого критиковали после воскресенья, отсутствие игрового тонуса сказывается на действиях, особенно при его габаритах.

А вот Риччи благодаря своей физике и менталитету – из тех, кто моментально вливается в игру, выйдет ли он в старте или на последние полчаса. Другим это дается сложнее, но Фюллькруг в итоге выдал хороший второй тайм».

Как вам гол Павловича?

«Он такой, какой есть. Сегодня он провел отличный матч. Он очень вырос, у него есть характер, душа, он прекрасно оборонялся на свободном пространстве. Еще в эпизоде с первым угловым, если бы он пробил прямо, а не затылком, мог бы получиться роскошный гол.. Он прогрессирует, и я очень этим доволен».

Что вы потребуете от нападающих на этой неделе?

«На этой неделе я ни от кого ничего не требую, потому что наступает пауза на матчи сборных. Единственное, о чем я их попросил – не портить мне выходные. Но я уверен: после перерыва нападающие снова начнут забивать в решающие моменты».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.