Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Милан» и «Наполи» следят за немецким вундеркиндом, которого окрестили «новым Мусиалой»

9 апреля 2026, 20:20
2148
Источник: TMW Radio, sempremilan.com

В последнее время «Милан» рассматривает сразу нескольких атакующих полузащитников, и сегодня в списке потенциальных новичков появилось новое имя из Германии.

Выступая в эфире программы Maracanà на TMW Radio, скаут Марко Пальма сообщил, что «Милан» и «Наполи» внимательно следят за игроком, которого уже окрестили «новым Мусиалой».

«Мерт Кемюр, 2005 года рождения, атакующий полузащитник «Аугсбурга». Этот игрок молодежной сборной Германии U-21 турецкого происхождения производит фурор в Бундеслиге. Креативный, с великолепной техникой, он одинаково хорошо владеет обеими ногами, что делает его крайне непредсказуемым на поле.

Высокая скорость позволяет ему успешно действовать и на позиции атакующего вингера. Воспитанник академии «Мюнхен 1860», в 14 лет он перешел в «Аугсбург», где быстро стал одним из ключевых игроков основной команды.

Вызываясь в национальные сборные, начиная с категории U-15, он представляет собой типаж очень современного игрока, востребованного на трансферном рынке. В Италии за ним наблюдают «Наполи» и «Милан».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.