Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи 2-1 Милан
30 марта 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Фиорентина
5 апреля 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
11 апреля 2025, 21:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
20 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Лионель Месси: «Я достаточно бил пенальти Аббьяти. В этот раз решил ударить по центру»

7 ноября 2013, 15:17
4538
Источник: Официальный сайт УЕФА
Перевод и адаптация: Игорь Новиков

Форвард «Барселоны» Лионель Месси объяснил, почему он исполнил пенальти в матче Лиги чемпионов с «Миланом» (3:1) по центру.

«Мы играли хорошо с первых минут и были главным действующим лицом на поле, как это обычно и происходит. Тот факт, что мы пропустили перед самым перерывом, несколько осложнил ситуацию, но во втором тайме мы полностью превосходили соперника.

Исполнение пенальти прямо по центру ворот зависит от конкретной ситуации, подобное никогда не планируешь. Аббьяти я бил пенальти достаточное количество раз, поэтому у меня были определенные сомнения, правильное ли решение я принимаю.

Кристиан - крупный парень, и от этого тоже зависит способ исполнения пенальти. Аббьяти хорошо справляется с ударом, если бьешь верхом или низом. Он не только высок, но и достаточно проворен, чтобы дотянуться до угла своих ворот. В итоге я решил пробить по центру и не прогадал», - сказал Месси.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.