Моретто: «Милану» могут предложить подписать Лукаку, который уходит из «Наполи»

Этим летом «Милан» выходит на рынок в поисках нападающего, и как раз сейчас освободился игрок с колоссальным опытом выступлений в Серии А – Ромелу Лукаку.
В последние годы наметилась четкая тенденция: стоило бельгийцу оказаться доступным для трансфера, как тут же следовали слухи о его связи с «россонери». Последний подобный случай произошел после его ухода из «Ромы». Тогда Лукаку и Антонио Конте ухватились за возможность снова поработать вместе, и форвард отправился в Неаполь.
Но дела пошли прахом. Нападающий прибыл в расположение клуба позже намеченного срока, что вынудило «Наполи» выступить с официальным заявлением. После этого инцидента отношения так и не наладились, и, судя по всему, уже через несколько месяцев футболист покинет команду.
Сегодня днем эта информация подтвердилась. Инсайдер Маттео Моретто сообщил, что бельгиец выставлен на трансфер, и предположил, что «дьяволы» могут проявить интерес.
«Лукаку покинет «Наполи» по окончании сезона. Он бы с удовольствием вернулся в Милан. Путь в «Интер» для него закрыт, а «Милан» как раз ищет нападающего. Я не утверждаю, что переговоры уже идут или контакты налажены, но посмотрим – не исключено, что кандидатуру Лукаку предложат «Милану» в ближайшие недели».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















Сообщение от AviChoo
26 апреля 2026, 10:25
Любит Милан покупать отработанный материал, типо Мораты и тд
Сообщение от ACM13
26 апреля 2026, 19:48
Зато сколько будет всяких слов, про вершины, амбиции и всё такое.