Лучано Спаллетти: «С «Миланом» нельзя терять концентрацию. Борьба за топ-4 затянется до последнего тура»

Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти прокомментировал матч с «Миланом» в рамках 34-го тура Серии А (0:0).
«Мы продолжаем свой путь. Мы пытались владеть инициативой, но в первом тайме действовали слишком медленно и предсказуемо. Нам не удавалось обыгрывать их один в один, поэтому игроки соперника всегда успевали перекрывать зоны.
С «Миланом» нельзя терять концентрацию: стоит только почувствовать полный контроль над игрой, как они внезапно взрываются атакой в три-четыре игрока и создают вам проблемы. Главная опасность в матчах против них – излишнее чувство комфорта.
При выходе из обороны мы работали над превентивной опекой, чтобы не допустить контратак. Было несколько моментов, где мы могли сыграть лучше, включая эпизод с фолом на Джонатане Дэвиде, который остался без внимания арбитра».
Речь о столкновении на самой границе штрафной площади, где судья позволил продолжить игру. В целом же канадец провел очередной достойный матч.
«Если нет плотного физического контакта, он способен выходить из дуэлей за счет техники, но под мощным прессингом ему приходится тяжелее. Его работоспособность не вызывает сомнений – постоянное давление на Модрича, Габбью и Меньяна приносит свои плоды. Конечно, он не тот игрок, который будет постоянно обыгрывать на скорости, но в командных взаимодействиях он идеален.
Нам нужно было создавать больше плотности в поддержке, чтобы помочь ему, так как сегодня, особенно в первом тайме, он оказался в изоляции».
Душан Влахович и Кенан Йылдыз вышли лишь на последние минуты, так как оба игрока испытывали проблемы со здоровьем.
«Во втором тайме, когда команда больше контролировала мяч и прижала «Милан» к воротам, присутствие Влаховича могло бы помочь, но он вернулся в общую группу только в пятницу. Кенану тоже было непросто, когда требовалось дважды сменить темп – было видно, что он не в лучшей форме.
Что касается Влаховича, он восстанавливался после очень долгого отсутствия. В прошлый раз он получил травму прямо во время разминки, так что мы не можем рисковать. Будущее зависит от настоящего, и лишний риск нам ни к чему».
Эта нулевая ничья стала зеркальным отражением встречи команд в первом круге, когда Кристиан Пулишич не реализовал пенальти в Турине. Теперь «Рома» и «Комо» сократили отставание от «Ювентуса» до трех очков, а значит, вопрос квалификации в Лигу чемпионов остается открытым за четыре тура до конца сезона.
«Думаю, интрига сохранится до самого конца. «Рома» и «Комо» свои матчи выиграли, так что нам предстоит одержать еще немало побед, прежде чем мы сможем сказать, что заслужили место в Лиге чемпионов.
Пришло время финального рывка. Именно на этом этапе начинает сказываться усталость долгого сезона, и именно сейчас становится понятно, кто достоин носить футболку «Ювентуса», а кто – нет.
Мы должны подтвердить культуру самодисциплины, трудолюбия и решительности, которая всегда была присуща этому клубу. Нужно отдавать все силы каждый день и не прощать себе ни малейшей слабости».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.