Нападающий «Арсенала» Габриэл Жезус – приоритетная цель «Милана»

В списке кандидатов «Милана», продолжающего поиски подходящего центрфорварда, появилось новое имя – Габриэл Жезус из лондонского «Арсенала».
Тот факт, что Массимилиано Аллегри покинул офис Каза Милан в четверг вечером лишь после трехчасовой встречи с руководством клуба, стал очередным подтверждением: планирование будущего сейчас является темой номер один.
Ожидается, что ключевым приобретением «россонери» в грядущее трансферное окно станет новый нападающий, способный гарантировать результат.
Как сообщил Джанлука Ди Марцио в эфире программы Sky Calcio Unplugged, Габриэл Жезус входит в шорт-лист, который сейчас прорабатывает руководство итальянского клуба. Бразилец считается «приоритетной целью» и останется таковой к моменту открытия трансферного окна.
Пока неясно, согласится ли «Арсенал» отпустить игрока и на каких условиях. Контракт южноамериканца истекает в 2027 году, а в текущем сезоне он отметился пятью голами в 25 матчах за «канониров» во всех турнирах.
Судя по всему, руководство клуба полагает, что именно «мобильный нападающий» может стать ключом к преображению атаки, которой не хватало остроты в этом сезоне. В отсутствие Сантьяго Хименеса и после январского прихода Никласа Фюллькруга, Аллегри был вынужден регулярно использовать на острие Кристиана Пулишича и Рафаэла Леау.
Габриэл Жезус может стать именно тем игроком, который нужен «россонери» после долгожданного возвращения в Лигу чемпионов. Клуб намерен провести сезон-2026/27 в статусе одного из главных действующих лиц как в Италии, так и в Европе.
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.