Массимилиано Аллегри: «Мы точно не имеем права перечеркнуть десять месяцев работы»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение своей команды от «Сассуоло» в матче 35-го тура Серии А (0:2).
Это крайне негативный момент. Раньше у «Милана» не было проблем с настроем, но сегодня все вышло с точностью до наоборот. Что же произошло с командой?
«Мы подошли к игре неправильно. Пропустили уже на 4-й минуте, но особенно недопустим гол во втором тайме: даже вдесятером нельзя пропускать спустя минуту после возобновления игры.
К сожалению, сейчас такой период. Мы упустили свой козырь. Теперь у нас есть неделя, чтобы подготовиться к выезду в Бергамо. Мы точно не имеем права перечеркнуть десять месяцев работы, проделанной определенным образом».
Сложилось впечатление, что каждый тянул одеяло на себя. Не хватало технической четкости, в том числе при выборе позиций…
«С технической точки зрения мы допустили много ошибок. Это воскресенье стоит поскорее забыть, но оно должно дать нам силы, чтобы прийти в себя ко вторнику и качественно подготовиться к матчу против «Аталанты».
Попадание в Лигу чемпионов под угрозой?
«Дело не в угрозе. Я всегда говорил, что буду счастлив оказаться там, даже если судьба путевки решится в последний игровой день. Я каждый день нахожусь внутри команды и проживаю все эти моменты.
Раньше у нас не было кризисов, но сейчас наступил именно такой период. Нам нужно проявить выдержку, сохранять спокойствие, взять на себя ответственность и на протяжении недели пахать, чтобы подготовиться к игре с «Аталантой».
Можете ли вы сказать сегодня что-то позитивное болельщикам?
«Мой посыл таков: проделано десять месяцев серьезной работы, но сейчас мы на финишной прямой, а вторая половина сезона, увы, складывается не лучшим образом.
Прошлого не изменить. Мы должны сплотиться перед решающими матчами. Нужно оставаться в игре до самого конца. Даже в трудные времена мы обязаны усердно трудиться, чтобы их преодолеть».
Вы говорили что-нибудь Томори по поводу удаления?
«Играть вдесятером на протяжении 70 минут было непросто, но в футболе такое случается. Главное сейчас – не вешать нос и поскорее подняться на ноги.
Нет смысла зацикливаться на том, что произошло сегодня или в предыдущих 16 турах второго круга. Нам просто нужно добыть два результата из трех возможных, чтобы выйти в Лигу чемпионов».
Фанаты выглядят крайне обеспокоенными и разочарованными…
«Я их понимаю, ведь всем хотелось достичь цели как можно быстрее. Футбол суров: паниковать бессмысленно. Нужно просто работать с максимальной концентрацией и чувством ответственности».
Вы заменили Нкунку в перерыве. Почему?
«Я хотел как можно дольше оставаться в игре, учитывая минимальное отставание, и добавить баланса. Но это не помогло: мы пропустили спустя минуту и счет стал 2:0».
















.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)



















.jpg)
.jpg)
.jpg)














1.jpg)



















К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.