Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-3 Аталанта
10 мая 2026
Серия А, «Луиджи Феррарис»
Дженоа 1-2 Милан
17 мая 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Кальяри
24 мая 2026
Лента новостей ФК Милан

«Челси» возвращается к кандидатуре Меньяна после отклоненного предложения по Свилару в размере 50 млн евро

4 июня 2026, 07:52
3160
Источник: SportMediaset, sempremilan.com

«Челси» готов возобновить попытки приобрести Майка Меньяна в ходе летнего трансферного окна.

Как сообщает Клаудио Раймонди в эфире SportMediaset, лондонский клуб находится в поисках нового основного голкипера. Связано это с тем, что новоиспеченный главный тренер «синих» Хаби Алонсо недоволен подбором игроков на этой позиции в текущем составе команды.

Лондонцы уже предприняли попытку переманить другую звезду Серии А – Миле Свилара из «Ромы». Клуб даже предложил за него 50 млн евро, однако «джаллоросси» заблокировали трансфер вратаря, намереваясь сохранить его в составе.

Теперь «Челси» намерен переключить внимание на Меньяна, которого они уже пытались подписать год назад. Французский голкипер, в конце января продливший контракт с «Миланом» до 2030 года, хочет в ближайшее время получить четкое представление о спортивном проекте клуба.

Владелец «россонери» Джерри Кардинале решился на глобальную перестройку после поражения от «Кальяри» 10 дней назад, из-за чего «Милан» в данный момент остается без спортивного директора и главного тренера. Руководству необходимо как можно скорее утвердить ключевые фигуры и определить вектор развития, иначе Меньян начнет всерьез рассматривать предложение «синих».

Напомним, что около года назад Меньян был не против перехода в «Челси» в преддверии Клубного чемпионата мира ФИФА. Однако тогда гранд Премьер-лиги так и не сделал достойного финансового предложения, после чего страж ворот был снят с трансферного рынка.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.